Город Выходные в Омске Тарантино в кино, Летов в метро, аргентинский пианист в библиотеке: планируем выходные

Тарантино в кино, Летов в метро, аргентинский пианист в библиотеке: планируем выходные

Самые интересные и необычные события выходных в традиционной подборке от NGS55.RU

Странные, но всё-таки выходные в Омске

Эти выходные определённо пройдут под знаком необычных театральных постановок. Сразу в трёх омских театрах пройдут необычные и возможно даже шокирующие постановки. Добавим сюда премьеру фильма про Квентина Тарантино и выставку необычных фотографий из самых удалённых уголков нашей страны. Что ещё интересного и необычного ожидает омичей — в подборке NGS55.RU.

Фильм про Тарантино

Видео: канал iVideos на youtube.com

Тарантино, который недавно снял свою 10-ю картину «Однажды... в Голливуде», сам стал героем фильма. Документальный фильм об известном режиссёре вышел в российский прокат сегодня, 6 февраля; он так и называется — «Однажды... Тарантино». Коллеги, знаменитые актёры, звёзды тарантиновских фильмов, а также простые сотрудники рассказывают неизвестные истории и открывают тайны одного из самых ярких режиссёров современности.

Когда: с 6 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новый фильм от «оскароносного» Романа Полански

Видео: канал iVideos на youtube.com

Также сегодня в российском прокате стартует новый фильм «Офицер и шпион» от обладателя «Золотой пальмовой ветви» и «Оскара» за картину «Пианист» Романа Полански.

Фильм рассказывает о сотруднике французской спецслужбы капитане Альфреде Дрейфусе, которого объявляют особо опасным преступником и ссылают на тропический остров в Атлантическом океане. Официальное обвинение — шпионаж в пользу Германии. Бывший наставник Дрейфуса и начальник департамента разведки Жорж Пикар начинает собственное расследование этого противоречивого, откровенно окрашенного в националистические тона дела. Пикару необходимо найти таинственную «секретную папку» — главный обвинительный материал против Дрейфуса, — которая якобы содержит все необходимые доказательства его вины.

Когда: с 6 февраля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка уникальных фоторабот с удалённых уголков России

Вчера, 5 февраля, в историческом парке «Россия — моя история» открылась фотовыставка «Многонациональная Россия». В экспозиции собраны фотографии финалистов конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», проходившего в период с 2015 по 2019 год.

Омск первым в России принимает экспозицию из сорока уникальных фотографии из разных уголков страны. На выставке можно будет взглянуть на нашу страну как на многонациональное государство с богатой историей и культурой коренных народностей, этносов, верований, традиций, с природным и культурным богатством.

Основная цель выставки — позволить жителям мегаполисов прикоснуться к другой реальности, скрытой за дальними расстояниями.

Когда: до 1 апреля
Где: Исторические парки «Россия — моя история», улица 70 лет Октября, 25, к. 2

Сколько: бесплатно

Поездка в омском метро вместе с Летовым, Достоевским, Колчаком и Любочкой

Сколько мемов про Омск вы сможете вспомнить, не заходя в Интернет? Модно ли еще шутить про омскую птицу и «не пытайтесь покинуть Омск»? А часто ли пользуетесь омским метро? В Омске нет метро? Отнюдь. В эту пятницу можно совершить уникальную поездку по единственной ветке омского метрополитена.

На сцене Пятого театра Колчак, Достоевский, Егор Летов, Любочка и другие исторические персонажи поднимут важные и острые темы для Омска. Семь фантазийных и метафорических новелл позволят зрителям совершить путешествие по подсознанию города, увидеть его тайны, страхи и мечты.

Когда: 7 февраля, 18:30
Где: Пятый театр, Красный Путь, 153

Сколько: 600–730 рублей, наличие билетов можно проверить по телефону 24–03–63

Очень странный спектакль «Сережа очень тупой»

Видео: vk.com / omsk_tuz

7 февраля в ТЮЗе пройдёт премьера «очень страшной комедии» Дмитрия Данилова, признанного экспертным советом премии «Золотая Маска» лучшим драматургом сезона 2016–2017. В своих пьесах-перевёртышах Дмитрий Данилов устраивает провокацию: известные вещи предстают в ином свете, не те люди говорят не те слова, обычные ситуации вдруг оказываются необычными.

Спектакль «Серёжа очень тупой» именно такой. Представьте, что ваша жизнь больше вам не подчиняется. Ваш скучный размеренный быт изменился в одно мгновение, потому что пришла она — посылка, которой вы не ждали. В привычных словах и действиях нет логики, всё превращается в абсурдный кошмар. Кто эти люди, которые принесли вам посылку? А самое главное — что в ней?

Когда: 7 и 8 февраля, 18:00
Где: ТЮЗ (Омский театр для детей и молодежи), пр. К. Маркса, 4в

Сколько: 290–390 рублей, наличие билетов можно проверить по телефону 31–70–89

Аргентинский пианист в библиотеке Пушкина

В эти входные в библиотеке Пушкина состоится концерт аргентинского пианиста, композитора и аранжировщика Ivána Solomonoffa. Музыкант родился и учился в Национальной консерватории в Буэнос-Айресе. В 2007 году в Нью-Йорке Iván, участвуя в фортепианном конкурсе, выиграл первый приз в Google Talent Show. С 26 лет живёт в Барселоне. В 2016 году создаёт группу Tangel Trio. После записи первого альбома группа совершила мировое турне, играя концерты в Аргентине, Испании, Голландии, Германии, Китае, Японии и в России.

В Омске музыкант при участии танго-бэнда Enamorados исполнит свои фортепианные аранжировки великих произведений нового аргентинского танго, а также авторские композиции.

Когда: 8 февраля, 17:00
Где: Библиотека Пушкина, Красный Путь, 11

Сколько: 700 рублей, наличие билетов можно проверить по телефону 21–25–36

Ответь на самые необычные вопросы и проверь свою картину мира

Болели ли динозавры раком? Сколько весит Интернет? Молния ударяет в одно место дважды? В Большом адронном коллайдере могут рождаться черные дыры? Хотите проверить свои силы и ответить на эти и другие необычные вопросы об устройстве нашего мира?

8 февраля ОмГУ им. Достоевского присоединится к Международной просветительской акции «Открытая лабораторная — 2020». Это масштабная однодневная научно-популярная акция, которая поможет узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько наша картина мира соотносится с его реальным устройством. В акции принимают участие жители более 30 стран мира.

Участникам будет предложено ответить на различные вопросы из области физики, биологии, химии и астрономии, в составлении которых принимали участие известные российские ученые. Затем о правильных ответах на вопросы подробно расскажет Павел Прудников — один из ведущих российских исследователей в области теоретической физики, доктор наук, профессор, проректор по научной работе ОмГУ им. Достоевского. Участников, набравших наибольшее количество баллов, наградят дипломами и сувенирами.

Когда: 8 февраля, 12:00
Где: 1-й корпус ОмГУ им. Ф. М. Достоевского по адресу проспект Мира, 55а

Сколько: бесплатно, необходимо зарегистрироваться

Последние домашние матчи «Омских ястребов»

11-й регулярный сезон Молодёжной хоккейной лиги подходит к концу. В эти выходные «Омские ястребы» проведут последние два матча на домашней площадке. 8 и 9 февраля наши хоккеисты на льду хоккейной академии «Авангард» встретятся с «Сибирскими снайперами» из Новосибирска.

Омская команда в данный момент идёт на 3-м месте в турнирной таблице МХЛ и уже гарантировала себе выход в плей-офф. Новосибирцы занимают 10-е место и тоже почти наверняка выйдут в весеннюю часть сезона.

Когда: 8, 9 февраля, 13:00
Где: Хоккейная академия «Авангард», проспект Мира, 1б

Сколько: 100 рублей, к покупке доступны только электронные билеты, проверить наличие можно по телефону 39‒00‒34

Спектакль-притча «Повелитель мух»

Лицейский театр представляет необычную спектакль-притчу.

В результате авиакатастрофы группа детей оказывается на необитаемом острове. Увлечённые новой игрой, мальчишки делятся на группы, выбирают главарей, строят шалаши и добывают еду. Но в какой-то момент детская игра перестаёт быть невинным развлечением, и её участники превращаются в настоящих первобытных охотников, которые готовы убивать, чтобы защитить свою территорию. И теперь главной целью становится выжить среди своих.

Когда: 9 февраля, 12:00
Где: Драматический Лицейский театр, Красный Путь, 18б

Сколько: 180 рублей, проверить наличие билетов можно по телефону 24–46–48

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства