Происшествия В омской школе подпёрли треснувшую стену палкой

В омской школе подпёрли треснувшую стену палкой

Причиной появления трещины стал некачественный ремонт

В школе № 14 над одним из окон образовалась огромная трещина 

Сегодня, 1 февраля, в паблике «Инцидент Омск» в социальной сети «ВКонтакте» разместили фотографии, на которых видно, что треснувший откос окна в одном из классов школы № 14 на улице 21-й Амурской подпёрли палкой. В комментарии к фотографиям было написано: «В 14-й школе Омска, в одном из кабинетов, над окном образовалась большая трещина, и чтобы это всё дело не упало на головы школьников, решили подпереть палкой».

Чтобы избежать обрушения, откос подпёрли палкой

По телефону школы № 14 NGS55.RU сообщили, что из-за некачественно проведённого ремонта позавчера с одного из окон упали жалюзи, и над ним образовалась трещина. В ближайшее время дефект конструкции планируют устранить.

— Там жалюзи упали — и всё. Это рабочие делали класс. Или плохо замазали, или что. Сейчас отремонтируют — и всё, — рассказали в школе и добавили, что сейчас кабинет закрыт.

Оперативно дозвониться до руководства школы не удалось.

[Обновлено 11:42] Свой комментарий о ситуации дали в департаменте образования Омска:«В школе №14 в результате некачественной замены оконных блоков образовалась трещина в оконном проеме. Для обеспечения безопасности учащихся кабинет был немедленно выведен из образовательного процесса, занятий в нем не проводится. Работы по замене окон проводила подрядная организация. В настоящее время с подрядной организацией решается вопрос по устранению дефектов по гарантии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства