Работа инфографика Сколько зарабатывает Дмитрий Медведев в пересчете на зарплаты и пенсии в Омске

Сколько зарабатывает Дмитрий Медведев в пересчете на зарплаты и пенсии в Омске

На денежное вознаграждение зампредседателя Совбеза могут месяц жить 46 пенсионеров

Дмитрий Медведев зарабатывает в 18 раз больше, чем омичи в среднем

Вчера, 30 января, президент России Владимир Путин подписал указ о денежном вознаграждении Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Медведева. Бывший председатель федерального правительства занял должность, созданную специально под него, с 16 января. Как говорится в документе, в месяц экс-премьер будет получать 618 713 рублей. В отличие от должности, денежное вознаграждение чиновника не изменилось.

Для сравнения, средняя зарплата школьного учителя в Омской области, по данным статистиков за январь-сентябрь 2019 года, составляет 29 512 рублей 70 копеек, врачи зарабатывают 61 340 рублей 10 копеек. Пенсионеры в регионе получают в среднем 13 378 рублей 20 копеек. Среднемесячная зарплата в Омской области — 34 366 рублей 90 копеек.

Денежное вознаграждение Дмитрия Медведева чуть больше размера материнского капитала за второго ребенка в России. С этого года за первенца из федерального бюджета полагается 466 617 рублей, за следующего малыша — еще 150 тысяч рублей. Меньше чем за четыре зарплаты зампредседателя Совбеза может купить двухкомнатную квартиру в Омске. Средняя цена «двушки» составляет 2,3 миллиона рублей.

Пятнадцати месячных окладов Дмитрия Медведева хватит на то, чтобы взять в лизинг автобус «НЕФАЗ», работающий на метане. Около года назад мэрия Омска купила 20 таких машин. Они обошлись городскому бюджету в 191 миллион рублей. Наконец, чтобы запустить хотя бы первую ветку метро в Омске, чиновнику придется работать 2963 года без отпуска. За столько лет, по подсчетам NGS55.RU, он накопит 22 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства