Экономика Стало известно, сколько денег будут ежемесячно получать от государства родители омских дошкольников

Стало известно, сколько денег будут ежемесячно получать от государства родители омских дошкольников

Закон о выплатах на детей от 3 до 7 лет примут до 1 июля

Право на новую выплату смогут оформить семьи, в которых размер дохода на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума

В министерстве труда Омской области рассказали о размере пособия для родителей дошкольников и правилах его получения.

Напомним, что новую инициативу озвучил президент Владимир Путин в своём послании к Федеральному собранию. Он отметил, что с начала этого года пособия на первого и второго ребенка продлили до трёх лет, однако по достижении детьми этого возраста выплаты прекращаются. Семья может попасть в сложную ситуацию, поэтому президент поручил создать дополнительное пособие, которое будут получать родители дошкольников.

Президент отметил, что ежемесячная выплата будет равна половине регионального прожиточного минимума на ребенка. В Омской области он равен сумме в 10 437 рублей. Как сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития Омской области, размер пособия в нашем регионе составит 5218,5 рублей. Право на новую выплату смогут оформить семьи, в которых размер дохода на одного члена семьи не превышает величину прожиточного минимума. Закон о выплатах на детей от 3 до 7 лет примут до 1 июля 2020 года.

Отметим, что сейчас ежемесячные выплаты на детей получают родители первенцев (10 437 рублей) и те, в чьих семьях появились третьи или последующие дети (10 313 рублей).

Как отмечает министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, в 2020 году не менее 3 тысяч нуждающихся семей получат ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка, а при рождении третьего или последующих детей ежемесячную выплату оформят не менее 2 тысяч семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства