Здоровье 14-летняя девочка, которую не давала лечить мать, пошла на поправку

14-летняя девочка, которую не давала лечить мать, пошла на поправку

При поступлении вес подростка составлял всего 25 кг, но сейчас он стал увеличиваться

Лечение ребёнка продолжается

Появились подробности о состоянии здоровья 14-летней девочки, мать которой отказывалась от лечения дочери.

Напомним, в конце декабря мать девочки написала отказ от госпитализации ребёнка, вес которого при норме 40–50 кг составлял всего 25 кг. Женщина объяснила своё решение тем, что не доверяет лечащим врачам и медицинскому персоналу. Прокуратура обратилась в суд, и тот постановил принудительно отвезти ребёнка на лечение в больницу.

Как сообщил «СуперОмск» со ссылкой на свой источник в силовых структурах, девочка хотела похудеть, и в итоге у неё диагностировали анорексию. По неподтверждённым данным, подросток отказывался от прохождения лечения.

— В Городской клинической больнице № 1 имени Кабанова у ребёнка обнаружили психическое и пищевое расстройство — анорексию, — рассказал инсайдер издания.

По данным того же источника, юную омичку поместили в психиатрическую больницу для прохождения лечения. Однако в министерстве здравоохранения Омской области эту информацию не подтвердили.

— На данный момент девочка получает лечение в гастроэнтерологическом отделении детской городской клинической больницы № 3. Её состояние удовлетворительное, постепенно она набирает вес. 30 декабря состоялся расширенный консилиум с участием представителей министерства здравоохранения, психиатров. Было принято решение о продлении лечения ребенка до полной стабилизации состояния и устойчивой положительной динамики набора веса, — прокомментировали ситуацию в минздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства