Культура

Омская артистка предложила губернатору открыть садик для детей, родители которых работают по вечерам

Такая просьба была озвучена во время встречи главы региона с коллективом симфонического оркестра

Графики работы симфонического оркестра и городских детсадов не совпадают. Музыканты рассказали об этой проблеме губернатору 

Коллектив Омского симфонического оркестра встретился вчера, 23 января, с губернатором Омской области Александром Бурковым. Эта встреча произошла накануне отъезда музыкантов в Лондон, где они будут выступать на площадке Королевского симфонического оркестра. Губернатор пообещал артистам поддержку, а они в свою очередь озвучили ряд проблем, в решении которых могла бы помочь власть. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, музыканты говорили в том числе о детских садах: график работы этих заведений не совпадает с графиком работы оркестра, из-за чего у некоторых артистов возникают трудности.

— Может, нам специальный детский сад или группу для наших ребятишек, малышей родителей творческих профессий, открыть в Омске? — спросила губернатора артистка оркестра Екатерина Лунина.

Бурков пообещал «поставить этот вопрос на контроль». Таким образом, если делу дадут ход, в Омске может появиться детский сад с нестандартным графиком работы, в который будут брать детей родителей определённых профессий.

Артисты оркестра успели обсудить с губернатором несколько насущных вопросов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства