Криминал

22-летнего омича на полгода отправили в колонию за привычку ездить пьяным за рулём

Молодого человека задержали нетрезвым прямо в день суда по предыдущему делу

Омский автовладелец оказался очень настойчивым: его целых три раза судили за пьяное вождение. При этом преступнику всего 22 года

Омский областной суд рассмотрел апелляцию по делу 22-летнего мужчины, которого в Октябрьском районном суде приговорили к шести с половиной месяцам колонии за пьяное вождение. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, для фигуранта дела это не первая судимость по данной статье. В сентябре прошлого года молодого человека приговорили к 200 часам обязательных работ, а сразу после этого он снова попал под суд. В тот самый день, когда омич присутствовал на заседании в качестве обвиняемого, его остановили дорожные полицейские: выяснилось, что он опять сел за руль нетрезвым.

— Требования инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования мужчина не выполнил, — рассказали в пресс-службе прокуратуры, — тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения. В ходе расследования уголовного дела сотрудникам дознания пояснил, что не видел в этом смысла, так как утром употреблял спиртное.

Учитывая всё это, судья приговорил нарушителя к 6 месяцам 15 суткам лишения свободы в колонии общего режима и лишил его водительских прав на три года. Защита сочла такое наказание слишком суровым и подала апелляцию, но в областном суде решение оставили без изменений. Приговор уже вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства