Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Нападающего «Авангарда» оштрафовали на 100 тысяч за то, что он случайно уронил судью

Нападающего «Авангарда» оштрафовали на 100 тысяч за то, что он случайно уронил судью

Кроме штрафа канадец Брэндон Макмиллан заработал двухматчевую дисквалификацию

Брэндон Макмиллан от игрока «Витязя» ушёл, а от наказания СДК — нет

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ рассмотрел эпизод, который произошёл в начале третьего периода матча между «Авангардом» и подольским «Витязем». Канадский нападающий «ястребов» Брэндон Макмиллан отправился за ворота команды-соперника, следя за перемещениями шайбы у дальнего борта. Там он столкнулся с одним из линейных арбитров, уронив того на лёд. На записи заметно, что арбитр не видел накатывавшего Макмиллана, а сам канадец смотрел на шайбу, поэтому также не мог избежать столкновения.

Видео: khl.ru

В итоге СДК принял решение дисквалифицировать Брэндона Макмиллана на два матча и наложить на него денежный штраф. Согласно соответствующему пункту статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, при двух матчах дисквалификации назначается штраф в 100 тысяч рублей. Таким образом, канадский форвард пропустит сегодняшнюю встречу с ХК «Сочи» и воскресный матч с магнитогорским «Металлургом». Хоккеист будет оплачивать штраф из своей зарплаты.

В конце ноября от схожего странного решения СДК пострадал нападающий «Авангарда» Павел Дедунов. В конце второго периода матча с минским «Динамо» защитник «зубров» Кирилл Готовец уронил омского нападающего Павла Дедунова на вратаря своей команды, а затем ещё и подтолкнул «ястреба» в спину, пока тот стоял на коленях. В ответ Дедунов слегка ударил обидчика ногой, пытаясь подняться, после чего у ворот началась небольшая потасовка. Судьи изначально не обратили никакого внимания на этот эпизод, но затем, посовещавшись, вынесли неожиданное для «Авангарда» решение — удалили Дедунова до конца игры за удар ногой. В итоге после разбора эпизода комитетом наказание Дедунова осталось без изменений, кроме того, хоккеиста ещё и оштрафовали на 50 тысяч рублей — именно столько предусматривает пункт «Удар ногой» в дисциплинарном регламенте КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства