Криминал Полиция заявила, что пропавший бизнесмен Кулешов скрывается в Европе

Полиция заявила, что пропавший бизнесмен Кулешов скрывается в Европе

Кулешова, о похищении которого изначально заявила жена, подозревают в мошенничестве на 136 миллионов

В деле Кулешова девять потерпевших

Омским полицейским стало известно, где может находиться бизнесмен Станислав Кулешов. По информации оперативников, молодой человек покинул Россию и сейчас находится где-то на территории Европы.

Напомним, весной прошлого года супруга молодого предпринимателя Анна Кулешова сообщила о пропаже своего мужа — владельца баров Soprano и Sindicat Станислава Кулешова. Девушка написала заявление в полицию — по ее информации, мужчина мог быть похищен неизвестными. Подлинность этой версии у многих уже тогда вызывала сомнения. Поначалу женщина была уверена в том, что её муж не является мошенником, а просто по наивности стал жертвой чьей-то игры. Позже девушка окончательно разочаровалась в супруге и решила подать на развод.

Сотрудники уголовного розыска и омские следователи устанавливали обстоятельства происшествия, выясняли мотивы и отрабатывали различные версии случившегося.

Как установили полицейские, никакого похищения на самом деле не было — по их данным, Кулешов его просто инсценировал. В тот день, 23 апреля 2019 года, он взял в аренду автомобиль Hyundai Solaris, который бросил во дворе дома улице Малиновского, чтобы запутать следы. Затем бизнесмен пересел на черный ВАЗ-2114 без номеров.

Никакого принуждения и физической силы к Кулешову никто не применял. В роли «похитителей» в этой инсценировке выступили два знакомых бизнесмена — за это Кулешов пообещал им выплатить деньги, но обманул.

Сейчас в производстве следователя находится уголовное дело о мошенничестве, фигурантом которого является Станислав Кулешов. Потерпевшими по этому делу признаны 9 человек, им причинен ущерб в размере более чем 136 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается, предприниматель объявлен в розыск.

Расследование уголовного дела о похищении Кулешова прекращено из-за отсутствия реального факта преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства