Город За рождественские выбросы в Омске виновникам пришлось заплатить по две тысячи рублей штрафа

За рождественские выбросы в Омске виновникам пришлось заплатить по две тысячи рублей штрафа

Оксидом азота и оксидом углерода омичи дышали из-за пяти предприятий

Предприятиям, виноватым в несанкционированных выбросах, придётся заплатить в общей сложности всего 20 тысяч рублей

Сегодня, 20 января, стало известно, по чьей вине на Рождество омичи чувствовали неприятный запах в разных районах города. В воздухе тогда было зафиксировано превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) оксида азота, оксида углерода и других вредных газов. В МЧС даже посоветовали горожанам не выходить на улицу без острой необходимости. Теперь в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов рассказали, что закончились внеплановые проверки и виновники уже найдены и наказаны. Несанкционированные выбросы осуществляли пять предприятий, расположенных в Нефтяниках, — «Металинвест», ПКФ «МираМет», ПКФ «СпецСтальДеталь», «Удача», «Озсмк». Однако наказание оказалось не слишком серьёзным.

— На должностных лиц этих предприятий составлены протоколы об административных штрафах, — рассказали NGS55.RU в пресс-службе. — Каждый оштрафован на две тысячи рублей. Кроме того, у «Удачи» есть юрлицо, его оштрафовали ещё на 10 тысяч.

Получается, все страдания омичей в те рождественские дни оценены по совокупности в 20 тысяч рублей. Кроме протоколов, пять предприятий получили предписание о необходимости устранения нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства