Город Горку, установленную в метре от дерева, развернули в другую сторону

Горку, установленную в метре от дерева, развернули в другую сторону

Детский городок переставили сегодня утром после распоряжения мэра

Горку не разворачивали до тех пор, пока в ситуацию не вмешалась мэр города

Горку, установленную прямо перед деревом по улице 22 Апреля, 8Б, развернули в обратную сторону. Теперь около тополя, в который могли врезаться скатывающиеся с горки дети, не спуск с городка, а лестница, по которой на него можно забраться.

«Ранее мы публиковали пост про детскую горку, при съезде с которой ребенок мог удариться об дерево. Сегодня [18 января] приехали ребята и развернули горку. Оперативно!» — говорится в публикации.

Теперь спуску с горки ничего не препятствует

Судя по фотографии, рабочие приехали в первой половине дня и развернули горку ещё до обеда. В пресс-службе мэрии NGS55.RU подтвердили, что бригада приехала от них. Стоит отметить, что городок установили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что информация о городке появилась вчера днём в группе «Омск Live» в соцсети «ВКонтакте». Омичи выражали своё недовольство неудачным расположением горки. На претензию отреагировала мэр города Оксана Фадина, которая заявила, что «возмущена фактом размещения детской горки в такой опасной близости от дерева, что может нести угрозу жизни и здоровью детей». Также она поручила своему первому заместителю Евгению Фомину разобраться в ситуации и выяснить, кто несёт ответственность за такой монтаж городка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства