Образование РЖД передали городу детсад на Валиханова. Стоимость посещения снизилась на 10 тысяч

РЖД передали городу детсад на Валиханова. Стоимость посещения снизилась на 10 тысяч

Правда, свободных мест в детском садике почти нет

Детсад расположен в самом центре — неподалеку улиц Масленникова, Маршала Жукова, проспекта Карла Маркса

Детсад на улице Чокана Валиханова, 16, неподалёку от остановки «Голубой огонёк», теперь стал муниципальным. Как уже сообщал NGS55.RU, в прошлом году РЖД решили избавиться от ряда непрофильных активов и в частности предложили этот садик городу в подарок. 27 ноября прошлого года депутаты Горсовета единогласно проголосовали за принятие детсада на баланс города.

— Этот садик — лучший в районе, — констатировал депутат Алексей Саяпин. — Устроить в него ребёнка сейчас трудно из-за высоких заградительных цен, но теперь ситуация должна улучшиться.

Ранее стоимость одного месяца занятий в детском саду составляла 13 630 рублей. За детей работников РЖД платила организация, другие омичи должны были вносить эту сумму. Теперь в этом детском саду, как и во всех муниципальных садиках города, месяц будет стоить около 2,5 тысячи за ребёнка младше трёх лет и около 3 тысяч за ребёнка старшего возраста.

Новому муниципальному дошкольному учреждению присвоили номер 246. Детский сад рассчитан на 256 мест. Сейчас в нём работает десять групп, однако свободных мест всего пять в группе для детей 5–6 лет, поскольку все нынешние воспитанники продолжат посещать детсад.

— На территории Центрального округа в границах улиц Масленникова — проспект Карла Маркса — Маршала Жукова — Лермонтова отсутствуют муниципальные дошкольные учреждения, поэтому для детей дошкольного возраста, проживающих на указанной территории и нуждающихся в услугах дошкольного образования, это очень актуально, — отметила директор департамента образования администрации Омска Лариса Ефимова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства