Дороги и транспорт Омич заявил, что дорожники избили водителя такси — в мэрии считают, что это не так

Омич заявил, что дорожники избили водителя такси — в мэрии считают, что это не так

По словам бригадира, водитель мешал уборочной колонне работать

Уборочная колонна ехала по улице Энтузиастов

Вчера, 14 января, в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись от омича Дмитрия Асафова, который утверждал, что водителя такси, в котором он ехал, избили дорожные рабочие. По словам Дмитрия, он заказал такси по улице Энтузиастов до дома на проспекте Мира.

«Ехали вдоль Ермака, и там по Энтузиастов от Нефтезаводской столбы посреди дороги. Ехали пять машин уборки снега в четыре ряда, полностью загораживая попутные полосы движения, и водитель пытался пристроиться левее от них. Так как там столбы, и ехали встречные автомобили, пришлось втиснуться между колонной. Сзади уборщик давай сигналить и давить таксиста, создавать аварийную ситуацию, не давать пристроиться в колонну. Потом все остановились, вышли пять человек и избили водителя! Ударили по боковому стеклу и пытались вытащить с сиденья», — написал Дмитрий.

По словам омича, дорожники пару раз ударили по лицу водителя такси, оскорбляя его и матерясь, а затем «сильно захлопнули дверь». Вызвать полицию водитель отказался.

В департаменте городского хозяйства сообщили о том, что по этой ситуации уже проведена предварительная служебная проверка. Дорожные рабочие на пяти ЗИЛах и КАМАЗах с включенными спецсигналами в составе организованной колонны прометали проезжую часть на улице Энтузиастов.

— По словам руководителя бригады, таксист неоднократно пытался вклиниться в колонну, останавливая спецмашины, и создавал аварийную ситуацию. После того, как двигаться в данной ситуации стало невозможно, колонну вместе с машиной такси остановили для проведения переговоров. Со слов бригадира, физическая сила или какие-либо противоправные действия в отношении водителя такси не применялись, — пояснили в департаменте.

Также в ведомстве заявили, что будут проводить дальнейшую служебную проверку по этой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства