Происшествия Ночью в доме на Пушкина загорелся балкон — пожарные спасли 23 человека

Ночью в доме на Пушкина загорелся балкон — пожарные спасли 23 человека

Для того чтобы омичи не замёрзли на улице, их посадили в автобус

На место происшествия выезжали шесть пожарных машин и 29 спасателей

Сегодня ночью, 15 января, в пятиэтажке по улице Пушкина произошёл пожар. На третьем этаже загорелся балкон лестничной клетки.

В МЧС о происшествии сообщили в 0:22. К моменту приезда пожарных дым распространился на третий, четвёртый и пятый этажи. На место выезжали шесть служебных машин и 29 спасателей, работали два звена газодымозащитной службы. Сотрудники МЧС эвакуировали 23 человека, из них два ребёнка. Никто не пострадал.

— Ночью раздался громкий хлопок, из-за чего мы проснулись и через минуту увидели пламя на балконе. МЧС очень оперативно сработали, а после того потушили пожар, поквартирно ходили спрашивали, всё ли хорошо, — рассказал NGS55.RU автор видео Владимир Ковалёв.

Для того чтобы люди не замёрзли на морозе, к месту происшествия пригнали автобус, в котором и грелись омичи.

Видео: Владимир Ковалёв

— Горел балкон, но не в квартире, а тот, который находится в подъезде. Оказалось, что загорелся сложенный там мусор. Он горел на десяти квадратных метрах, — пояснили NGS55.RU в пресс-службе регионального МЧС. — Из-за того что была ночь, жильцы уже спали, по подъезду никто не ходил и, соответственно, пожара не видел. Поэтому самостоятельно они и не эвакуировались, потребовалась помощь сотрудников МЧС. Пожарные обошли все этажи, проверили все квартиры, чтобы никого внутри не осталось. Слава богу, что всё обошлось.

В 0:38 пожарные смогли остановить распространение огня, а в 0:40 потушили пламя.

[Обновлено 13:51] По уточнённой информации, на пожар выезжали 32 спасателя на семи служебных машинах. Кроме того, дом, в котором вспыхнул пожар, четырёхэтажный с двумя подъездами. Полностью потушить пламя и пролить балкон удалось к половине второго ночи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства