Город К 9 Мая омским ветеранам решили повысить денежные выплаты

К 9 Мая омским ветеранам решили повысить денежные выплаты

Единственному полному кавалеру орденов Славы выплатят пятнадцать тысяч рублей

Повысить выплаты предложил губернатор Омской области Александр Бурков

Как сообщает «ОмскРегион», губернатор Омской области Александр Бурков предложил повысить выплаты ветеранам к предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне — 9 Мая.

Региональное минсоцтруда уже разработало соответствующий проект указа. Из документа следует, что инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в 2020 году перечислят по 5000 рублей, а не 3600. Илье Зубову, единственному в нашем регионе участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза и полному кавалеру ордена Славы, перечислят пятнадцать тысяч вместо тринадцати.

Вдовам и вдовцам участников войны — Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы, не вступившим в повторный брак, планируют выплатить 12 000, а не 10 400 рублей.

Кроме того, вдовы и вдовцы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, которые участвовали в войне с Финляндией и (или) Японией и также не вступили в повторный брак, получат по 3500 рублей (вместо 2600). Блокадники и бывшие узники концлагерей получат чуть меньше — по 2500 рублей вместо двух тысяч. Тыловикам должны будут выплатить две тысячи вместо одной, а сиротам войны — полторы тысячи рублей вместо 1000.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства