Здоровье Реанимация попала в ДТП — погибла пациентка Фельдшер, пострадавший в ночном ДТП у Ленинградского моста, пришёл в сознание

Фельдшер, пострадавший в ночном ДТП у Ленинградского моста, пришёл в сознание

У мужчины обнаружили черепно-мозговую травму и травму плеча

Фельдшер пострадал, когда реанимационный автомобиль перевернулся от удара с легковушкой

Фельдшер, который пострадал в ночной аварии около Ленинградского моста, сейчас находится в БСМП-1 под наблюдением специалистов. Врачи обнаружили у него черепно-мозговую травму, а также повреждение плечевого сустава. Помимо этого, у пациента есть несколько синяков и гематома.

— Он в ясном сознании. Состояние у него вроде бы среднее, но на самом деле оно ближе к тяжёлому. Он плохо себя чувствует. Сейчас идёт течение травмы, резких ухудшений пока нет, — пояснил NGS55.RU главврач станции скорой медицинской помощи Максим Стуканов. — Просто существуют такие признаки заболеваний, которые проявляются не в первые сутки после происшествия, а позже. Поэтому сейчас, чтобы удостоверится в его состоянии, его будут наблюдать в динамике. То есть он пока полежит в больнице. Но черепно-мозговая у него точно есть, не просто сотрясение.

Авария произошла сегодня, 9 января, после полуночи

Если состояние мужчины не ухудшится, через несколько дней ему проведут повторное обследование, чтобы убедиться в правильной постановке диагноза и отсутствии осложнений. По словам Максима Стуканова, если новое обследование покажет, что травма омича не так серьёзна, как кажется, он восстановится в течение 21 дня.

Напомним, авария, в которой пострадал фельдшер, произошла сегодня ночью, 9 января, на подъезде к Ленинградскому мосту примерно в 0:05. 24-летний водитель автомобиля Nissan ехал по улице Ленина. На перекрёстке с улицей Масленникова он проезжал на зелёный сигнал светофора и столкнулся с реанимационным автомобилем. Тот двигался с включёнными проблесковыми маячками и сигнализацией на красный свет. От удара реанимация перевернулась. Пациентка, которую везли медики, погибла. Пострадали ещё пять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства