Город Возле недостроенного отеля Hilton на Мира сделают многоуровневую парковку и пешеходный переход

Возле недостроенного отеля Hilton на Мира сделают многоуровневую парковку и пешеходный переход

Строительство самого отеля может возобновиться уже в этом году

Строительство отеля началось в 2007 году

Сегодня, 9 января, на общественных слушаниях в мэрии компания ООО «Л-Финанс» представила проект развития территории возле строящегося отеля DoubleTree by Hilton на проспекте Мира.


В мэрии обсуждались вопросы внесения изменений в проект планировки и проект межевания территории в границах улиц Заозерная, Красный Путь, Фрунзе и правого берега реки Иртыш.

По словам представителя ООО «Л-Финанс» Андрея Журавлева, внесение изменений понадобилось в связи с реконструкцией недостроенной гостиницы. К ней планируется пристроить двухуровневый гараж-стоянку для постояльцев. Каждый уровень будет вмещать в себя 16 парковочных мест.

Также в проекте предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей к гостинице зоны и организация пешеходного перехода.

Напомним, что строительство отеля DoubleTree by Hilton на проспекте Мира в Омске может возобновиться в 2020 году. Здание под будущую гостиницу начало возводить в 2007 году ЗАО «Строительная фирма трест № 5», но из-за кризиса стройку пришлось заморозить. Затем в него решила инвестировать деньги компания «Л-Финанс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства