Город В МЧС посоветовали омичам не выходить на улицу из-за выбросов

В МЧС посоветовали омичам не выходить на улицу из-за выбросов

При этом спасатели говорят, что ситуация под контролем

8 января в Омске сильно пахло газом. Спасатели посоветовали горожанам не покидать квартиры без крайней необходимости

В Главном управлении МЧС России по Омской области откликнулись на происходящее в Омске.

Как уже писал NGS55.RU, по крайней мере с вечера 7 января жители разных районов Омска массово жалуются на запах газа. Передвижная эколаборатория зафиксировала в Советском округе превышение предельно допустимой концентрации этилбензола и сероуглерода, а также других вредных веществ. В связи с этим пресс-служба МЧС опубликовала вечером 8 января советы для горожан.

— Специалисты МЧС рекомендуют жителям без особой надобности не выходить на улицу, — советуют спасатели. — Ограничить себя в прогулках и походах по магазинам. Постараться не открывать окна и двери, не проветривать помещение. Тем, у кого в доме есть увлажнители и очистители воздуха, воспользоваться ими.

При этом в МЧС настаивают: высокое и экстремально высокое загрязнение воздуха в Омске не зафиксировано.

— Обстановка находится под контролем, — сообщили в пресс-службе. — Содержание одного или нескольких веществ, превышающее максимальную разовую предельно допустимую концентрацию в 10 и более раз, не обнаружено.

По данным передвижной эколаборатории, ПДК по этилбензолу была превышена в 2,8 раза, а концентрация других вредных веществ была менее существенной. Впрочем, замеры проводились только в Советском округе, а жалобы поступают также из Кировского, Центрального и Ленинского округов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства