Криминал Омич украл золотые цепи на полмиллиона и прятал их в хостеле

Омич украл золотые цепи на полмиллиона и прятал их в хостеле

Сотрудники полиции нашли 26-летнего парня по видеозаписи из ювелирного магазина

За секунду до грабежа

Сотрудники омской полиции задержали 26-летнего жителя Кормиловского района, который подозревается в ограблении ювелирного магазина на 1-й Транспортной. 22 декабря прошлого года парень зашёл в магазин и попросил у продавщицы золотую цепочку, чтобы рассмотреть её поближе. Женщина достала лоток с украшениями, и молодой человек просто выхватил его из рук продавщицы, после чего сбежал. Выяснилось, что парень унёс с собой 30 золотых цепей на общую сумму около 500 тысяч рублей. Восемь из них полицейские нашли на улице, когда проверяли пути отхода подозреваемого.

Видео: vk.com/55mvd

— Установить личность похитителя помогли записи с камер видеонаблюдения, а также следы, изъятые экспертами с места происшествия. Сотрудники уголовного розыска задержали 26-летнего жителя Кормиловского района в хостеле в Центральном округе Омска. Там же нашли и часть украденных драгоценностей — несколько цепей парень успел продать, — рассказали в пресс-службе УМВД по Омску.

Сейчас молодого человека заключили под стражу, в отношении него возбудили уголовное дело по факту грабежа в крупном размере. По этой статье жителю Кормиловского района может грозить лишение свободы на срок до семи лет. Кроме того, парня до этого уже привлекали к уголовной ответственности за корыстно-насильственные преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства