Образование В минобразования рассказали, в каких районах Омска построят три школы и семь детсадов

В минобразования рассказали, в каких районах Омска построят три школы и семь детсадов

Также власти обещают построить новые школы и детсады в Омской области

В новом 2020 году в Омске будут строить три новые школы

В министерстве образования Омской области сообщили о планах строительства новых детских садов и школ в Омске и Омской области. В 2020 году начнут строить школы на улице Завертяева, в микрорайоне Ясная Поляна Троицкого поселения, в Горьковском районе, Исилькуле и Черлаке. Кроме того, к концу этого года власти планируют достроить большую школу на 1122 места в микрорайоне Амурский-2.

Реализация проекта «Образование» продолжится и в следующем, 2021 году — начнётся строительство еще одной современной школы в микрорайоне Космический. Таким образом, всего с 2020 по 2022 годы в Омске обещают построить три новых школы.

Также в 2020 году в Омске начнут возводить семь детских садов — в микрорайонах Прибрежный и Большие Поля, поселке Биофабрика, на улицах 1-я Станционная, 21-я Амурская, Светловская и Тюленина. Окончить их строительство планируется в 2021 году. Кроме того, на текущий год запланировано строительство детсадов в Большеречье и в селе Троицкое.

Кроме того, в 2020 году в авиационном колледже появится пять ультрасовременных мастерских, а сразу 102 омские школы получат мобильные компьютерные классы. Это одна из самых затратных статей реализации нацпроекта «Образование» — на оснащение школьных кабинетов потратят свыше 220 миллионов рублей. Также продолжится подключение школ к скоростному интернету.

— Руководители образовательных учреждений должны максимально эффективно использовать ресурсы для решения трех основных задач: повышения качества образования, обновления материально-технической базы и совершенствования кадровой политики, — отметила вице-губернатор, министр образования Омской области Татьяна Дернова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства