Город Первого родившегося в 2020 году омича назвали Денисом

Первого родившегося в 2020 году омича назвали Денисом

Мальчик появился на свет сразу после боя курантов

Новорожденный мальчик весит 3 килограмма 600 граммов

Сегодня, 2 января, мэр Омска Оксана Фадина поздравила маму омича, который появился на свет в первую минуту нового года. Мальчик весом 3 килограмма 600 граммов и ростом 53 сантиметра родился в роддоме № 6 первого января 2020 года в 00:01. Его назвали Денисом. Мама малыша работает специалистом в КТОСе, отец — тренер в детском клубе робототехники.

Мэр Оксана Фадина лично поздравила маму новорожденного мальчика, пожелав ей счастья и благополучия.

— Это важное событие не только для вашей семьи. Это радость для всех нас — человек родился. Впереди у него целая жизнь! Хочется пожелать вашему малышу доброй и светлой дороги на долгом жизненном пути познания и постижения, развития и совершенствования. Пусть всегда ему сопутствуют вера, надежда и любовь — то, без чего нет смысла в нашей жизни. И пусть через годы и десятилетия ваш малыш будет верен своей малой родине, любимому Омску, где 1 января 2020 года он счастливо появился на свет, — отметила Оксана Фадина.

Мэр Оксана Фадина лично поздравила омичку с рождением сына

Молодой маме подарили сертификат на получение единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей. В пресс-службе мэрии подчеркивают, что взимать налог с этой суммы не будут.

Вероятно, такое решение в администрации приняли после прошлогодней истории, о которой рассказала в соцсетях омичка Сания Абдуллина. Женщина также родила малыша сразу после боя курантов. Тогда сотрудники администрации вручили ей букет роз и подарочный сертификат на 20 тысяч рублей. А спустя несколько месяцев молодая мама получила письмо с требованием заплатить налоги в размере две тысячи рублей. Позже к омичке пришли представители мэрии, которые вручили ей конверт с двумя тысячами рублей для оплаты налога.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства