Зима Новый год начнётся с потепления до плюсовой температуры

Новый год начнётся с потепления до плюсовой температуры

Обь-Иртышское УГМС представило более точный прогноз погоды на новогодние праздники

Второго января омичей ждёт потепление до + 1 градуса

На календаре 31 декабря, и долгожданная праздничная ночь в этом году будет морозной — температура воздуха опустится до -19…-20, поэтому перед выходом на улицу придётся очень тепло одеваться. Но, если верить прогнозам, у омичей ещё будет возможность предаться зимним забавам, поскольку новый, 2020 год начнётся с потепления. А второго января температура так и вовсе поднимется до +1 градуса.

Мы уже публиковали предварительный прогноз, теперь же представляем вам прогноз более точный. Подробности — у нас в материале.

Прогноз погоды в Омске и Омской области на ближайшие три дня*

В среду, 1 января, в области днём температура будет держаться в районе -6…-8 градусов. Ночью она опустится до -17…-22. Днём и ночью ветер будет юго-западный 8–13 м/с, но в отдельных районах его порывы будут достигать до 18 м/с. Также 1 января ожидаются небольшие осадки: умеренный снег и метель; ночью в отдельных районах осядет изморозь.

2 января, четверг: температура воздуха поднимется: будет варьироваться от -4 до +1, ночью — от -4 до -9. Ветер будет юго-западный, ночью 6–11 м/с, днём — 8–13 м/с. В отдельных районах его порывы достигнут до 18 м/с. Также ожидаются осадки — мокрый снег и гололёд.

3 января, пятница: температура ночью и днём -4...-9, но местами опустится до -15. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5–10 м/с. Местами пройдёт небольшой снег.

* Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства