Происшествия Полиция: в телефоне погибшего «омского Голунова» нашли геометки с закладками

Полиция: в телефоне погибшего «омского Голунова» нашли геометки с закладками

Версии гибели две: суицид или неосторожность при переходе путей

На этом месте погиб Дмитрий Фёдоров

Сегодня, 27 декабря, областные УМВД, Росгвардия и транспортный следком провели брифинг, в котором рассказали о деле «омского Голунова» — омича Дмитрия Фёдорова, которого вчера, 26 декабря, обнаружили погибшим на ж/д путях в районе 15-й Рабочей.

По официальной версии силовиков, Дмитрия Фёдорова сбила электричка, которая в 18:10 подъезжала к омскому вокзалу со скоростью 45 км/ч. Мужчина в это время перебегал пути по нелегальному переходу — тропе, которую сделали местные. Он вышел на пути, когда до поезда оставалось около 10 метров (машинист рассказал, что около 60 метров). Сейчас у следователей две версии его гибели: суицид и неосторожность. Также следователи подчеркнули, что место гибели мужчины довольно людное и открытое, но отвечать, есть ли там камеры наружного наблюдения, не стали.

В полиции также подчеркнули, что у них есть видео обыска Дмитрия Фёдорова за несколько дней до происшествия. Тогда росгвардейцы обнаружили у него наркотики. На видео омич также признаётся, что нёс с собой несколько свёртков. В телефоне погибшего обнаружили несколько SMS и геометки, где, по версии силовиков, обнаружены закладки.

Дмитрий Фёдоров / vk.com

Напомним, что после этого и незадолго до своей гибели Дмитрий Фёдоров записал собственное видео. В нём он заявил, что наркотики ему подкинули, а сам он пойдёт жаловаться на полицейских в управление СБ. Депутат Городского совета Дмитрий Петренко уже окрестил Дмитрия Фёдорова несостоявшимся «омским Голуновым».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства