Экономика За неделю до Нового года в бюджете Омской области осталось 7 миллиардов рублей

За неделю до Нового года в бюджете Омской области осталось 7 миллиардов рублей

Расходы из областной казны еще продолжаются

Окончательные параметры бюджета 2019 года будут утверждены после новогодних каникул

Согласно актуальной информации на сайте «Бюджет для граждан», на 25 декабря 2019 года из казны Омской области израсходовано 90,6 млрд рублей. Всего, по данным сервиса, по плану исполнения бюджета в этом году предполагается потратить 97,4 млрд рублей. Таким образом, не освоено к этой дате 7,8 млрд рублей.

Интересно, что прямо сейчас в Центральном районном суде идёт процесс бывшего вице-губернатора Омской области Станислава Гребенщикова и нынешнего вице-мэра Омска Богдана Масана. Чиновников обвиняют как раз в том, что они попытались в предновогодние дни освоить по максимуму деньги, выделенные на «Эрмитаж-Сибирь». За это подсудимым грозит по семь лет колонии каждому. Впрочем, что в предновогодние дни различные платежи из омской казны продолжают поступать — например, сегодня, 27 декабря — день выплаты зарплат омским бюджетникам.

Отметим, что в соответствии с последними изменениями доходы областного бюджета были увеличены на 1,2 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений. 1,171 млрд из них — дотация за эффективную работу областного правительства. С учетом произведенных корректировок доходы бюджета 2019 года составят 96,5 млрд рублей, расходы — 98,3 млрд рублей. Окончательные параметры бюджета 2019 года будут утверждены после новогодних каникул при внесении заключительных седьмых изменений.

Что касается наступающего года, то, предварительно, доходная часть бюджета в 2020 году составит 90,8 млрд рублей, расходная — 92,7 млрд рублей. Без дефицита вряд ли обойдётся — он составит 1,9 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства