Спорт Омский «Авангард» заключил контракт с белорусским нападающим

Омский «Авангард» заключил контракт с белорусским нападающим

Хоккеист будет играть под номером 53

Раньше молодой человек играл за сборную Белоруссии.

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт до конца сезона с белорусским нападающим Дмитрием Буйницким. Хоккеист будет играть в команде под номером 53. Об этом стало известно сегодня, 21 декабря.


— Конкуренция за место в составе, глубина линии нападения всегда идут на пользу команде. Буйницкий — молодой перспективный форвард, габаритный, скоростной, подходящий под систему Боба Хартли. В прошлом сезоне он забросил 10 шайб — в 21 год такого показателя в КХЛ добились ещё только четыре человека. Мы видим в нём потенциал результативного нападающего. Кроме того, у Буйницкого большая мотивация проявить себя, — рассказал президент ХК «Авангард» Максим Сушинский.

В прошлом сезоне форвард выступал в минском «Динамо». В 36 матчах он забросил десять шайб и отметился тремя результативными передачами. В этом сезоне он играл за магнитогорский «Металлург», однако позже клуб и форвард расторгли контракт по обоюдному соглашению сторон.

Также Буйницкий играл за сборную Белоруссии.

Стоит отметить, что в КХЛ у молодого человека было 115 матчей, 13 шайб, 7 передач и 78 минут штрафа. Показатель полезности — «+3». Всего в разных лигах новый хоккеист «Авангарда» сыграл 304 матча, забросил 44 шайбы, сделал 74 передачи, набрал 179 минут штрафа и показатель полезности — «-9».

Ранее мы писали о том, что «Авангард» подписал контракт ещё с одним игроком — канадским форвардом Брэндоном Макмилланом. Его номер в команде — 15. А с нападающим Денисом Зерновым клуб продлил контракт до 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства