Город Мусорная реформа Жильцам омских многоквартирных домов на полгода снизили плату за вывоз мусора. Потом она вырастет

Жильцам омских многоквартирных домов на полгода снизили плату за вывоз мусора. Потом она вырастет

В Омске установили тариф для регоператора — компании «Магнит»

Сейчас омичи платят за вывоз мусора 81–88 рублей

Сегодня, 20 декабря, прошло заседание Региональной энергетической комиссии Омской области, на котором определили тариф на вывоз мусора в 2020 году.

Как рассказали в пресс-службе областной РЭК, эксперты комиссии скорректировали выручку компании «Магнит» в связи с отменой НДС и изъятием 1,2 миллиарда рублей по предписанию ФАС России. Расходы на транспортировку отходов приняли по результатам торгов.

В итоге в первом полугодии 2020 года тариф снизится до 3034,44 рублей за тонну, а во втором полугодии увеличится до 4800,72 рублей за тонну. Однако для омичей будет установлен льготный тариф с ростом не более 5% от значения декабря 2019 года.

— Расчет платы для населения регоператор должен сделать самостоятельно, исходя из нормативов накопления ТКО. Например, для жителей многоквартирных домов города Омска плата за обращение ТКО составит в первом полугодии 74,06 рубля за человека в месяц, во втором полугодии с учетом льготирования — порядка 93 рублей за человека в месяц, — рассказали в пресс-службе РЭК.

Напомним, что сейчас омичи платят за услугу около 81–88 рублей, а с 1 апреля по 1 августа 2019 года тариф на вывоз мусора в Омской области составлял около 130–140 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства