Развлечения Выходные в Омске обзор Мультимедийная усадьба Деда Мороза, «Звёздные войны» и шоу в цирке: 10 способов провести выходные

Мультимедийная усадьба Деда Мороза, «Звёздные войны» и шоу в цирке: 10 способов провести выходные

В Омске начинаются первые новогодние мероприятия, но будет и много других интересных событий

Одним из зрелищных событий этих выходных обещает стать мультимедийная усадьба Деда Мороза в парке «Россия — моя история»

В эти выходные омичи смогут увидеть много ярких представлений. В цирке начинают показывать новое шоу, на одной из левобережных площадок пройдут соревнования 700 танцевальных пар, а в парке «Россия — моя история» стартует мультимедийная усадьба Деда Мороза, где над головами зрителей замерцают созвездия. Об этих и других событиях — в традиционном обзоре NGS55.RU.

Финал «Звёздных войн»

Видео: iVideos на youtube.com

Режиссер Джей Джей Абрамс, снявший четыре года назад «Звёздные войны: Пробуждение силы», представляет на суд зрителей «Звёздные войны: Скайуокер. Восход». Этот фильм завершает историю семьи Скайуокеров и обещает дать ответы на все загадки из предыдущих серий. Зрителя ожидают старые и новые герои, уникальные миры и путешествия на край Галактики.

Когда: с 19 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Кино про создателя Ми-8

Видео: iVideos на youtube.com

Старший брат режиссёра Петра Буслова («Бумер») Константин снял фильм «Небо измеряется милями». Он посвящён жизни и судьбе легендарного советского конструктора вертолетов Михаила Миля. Главную роль исполнил Евгений Стычкин («День выборов», «Измены»).

Когда: с 19 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка омского графика «Магия знака»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В «Доме художника» начинает работу персональная выставка омского графика Андрея Машанова «Магия знака». В цикле «Древнерусские мастера» он создал графические композиции в стиле древнерусских икон и манускриптов. Как пишет искусствовед Лузянина, образы Феофана Грека, Андрея Рублева, Дионисия в серии гравюр погружены в среду, имитирующую старинный пергамент. Также художник владеет искусством пластики и каллиграфии. «Книга Ангелов» — это сплав миниатюрных иллюстраций с поэтическими строками автора. Пришедшие увидят и серию композиций-каллиграмм, так называемых «Записок на манжетах» Андрея Машанова — это поток мыслеформ, созданных на основе литературных и поэтических текстов. Художник ведет зрителя от прочтения каллиграфии к созерцанию её визуального образа.

Когда: открытие 20 декабря в 18:00, выставка будет работать до 19 января с 10:00 до 18:00, выходной — понедельник

Где: «Дом художника», улица Лермонтова, 8

Сколько: 20 декабря бесплатно, в остальные дни — 50 рублей, для льготников (школьников, студентов, пенсионеров) — 20 рублей

Мультимедийная усадьба Деда Мороза

Видео: Мультимедийная лаборатория «Реально» на vk.com

В парке «Россия — моя история» начинает работу мультимедийная усадьба Деда Мороза. Вместо привычного потолка в купольном кинотеатре над головой зрителей будут мерцать яркие созвездия, мороз нарисует узоры, закружатся снежинки и произойдут новогодние чудеса. Посетителей ждет встреча с главным новогодним волшебником, интерактивная зона kinect, где каждый сможет стать персонажем новогодней проекции, поиграть в снежки и отправить мультимедийное письмо Деду Морозу. Как обещают организаторы, мультимедийная лаборатория «Реально», в сказочном пространстве, созданном при помощи современных технологий, будет интересно и детям, и их родителям. Два раза в день в мультимедийной усадьбе будет проходить новогодний шоу-спектакль «Следуй за звездой». Его зрители побывают на дне глубоководного океана, прокатятся по снежным тоннелям на северном полюсе, насладятся красотой и простором открытого космоса, а также встретятся с Дедом Морозом.

Когда: с 20 декабря по 15 января; мультимедийная усадьба — каждый день с 10:00 до 20:00, выходные 23 и 31 декабря, 7 и 13 января. 1 января — с 13:00; шоу-спектакль «Следуй за звездой» — в дни работы мультимедийной усадьбы в 12:00 и в 16:00

Где: исторический парк «Россия — моя история», первый этаж «Континента», улица 70 лет Октября, 25 к. 2

Сколько: усадьба Деда Мороза для взрослых — 200 рублей, для детей — 150 рублей, шоу-спектакль «Следуй за звездой» для взрослых — 600 рублей, для детей — 500 рублей, взрослый+ребёнок — 1000 рублей. Дети до трёх лет — бесплатно

Кубок губернатора по танцевальному спорту

Более 700 пар из Омска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Томска, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и Челябинска соберутся на Кубке губернатора Омской области по танцевальному спорту. На старт выйдут спортсмены в шести возрастных категориях, начиная с группы «9 лет и младше» и заканчивая взрослыми спортсменами. Соревнования пройдут в трёх дисциплинах: европейская программа, латиноамериканская программа, двоеборье. Судьи определят сильнейших в 34-х номинациях.

Когда: 21 декабря с 12:00, торжественное открытие в 19:00, 22 декабря с 10:30

Где: гостиница «Молодёжная», улица Перелёта, 1

Сколько: для взрослых — 500 рублей, для детей до 7 лет — бесплатно

Новогоднее шоу в цирке

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске стартует новогоднее шоу «Ёлка в цирке». Зрители увидят необычные приключения Деда Мороза, который отправится в путешествие по разным странам. Его спутниками по новогодней сказке станут бесстрашные акробаты, воздушные гимнасты, ловкие жонглеры, юмористы-клоуны, а также четвероногие артисты — от харизматичных собак до огромного бегемота.

Когда: 21 декабря в 16:00, 22 декабря в 14:00

Где: омский цирк, проспект Карла Маркса, 43Б

Сколько: 600–1800 рублей, дети до трёх лет — бесплатно при предъявлении свидетельства о рождении

Бесплатное посещение усадьбы Деда Мороза в музее «Искусство Омска»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В усадьбе Деда Мороза, которая откроется в городском музее «Искусство Омска», запланированы 32 представления для 3000 человек. Помимо встречи с Дедом Морозом юных омичей ждёт новогодняя история «Няшки-Вкусняшки». Они посетят сладкую фабрику новогодних подарков. Детей и их родителей ждет путешествие по производству лакомств-пончиков хорошего настроения, магического коктейля везения и сахарных снеговиков. Также гости смогут примерить на себя роль великого кондитера и вместе с директором фабрики Мистером Пряниковым сделать себе сладкий подарок. Магию цукатов, волшебство карамели, взрывные танцы и море хорошего настроения зрителям подарит Дед Мороз вместе с героями сладкой истории.

Когда: торжественное открытие — 22 декабря в 11:00; в дальнейшем с 22 по 30 декабря и со 2 по 8 января в 11:00 и в 15:00

Где: музей «Искусство Омска», улица Партизанская, 5А, литера М, на территории «Омской крепости»

Сколько: по пригласительным билетам, которые можно получить бесплатно в администрациях округов

День зимнего солнцестояния с катанием на лошадях

Поселение Азъ Градъ Сибирский отпразднует День зимнего солнцестояния. Гостей приглашают водить хороводы, петь песни, печь блины и пить чай, играть на свежем воздухе и кататься на лошадях, запряженных в сани. На территории поселения будет работать трапезная, а за 100 рублей также можно будет посетить музей топора.

Когда: 22 декабря в 12:00

Где: Азъ Градъ Сибирский, 40 километров от города в сторону села Покровка Омского района

Сколько: бесплатно, справки по телефону 8 965 872–73–01; выезд с клубом «Ученый кот» от ТК «Флагман» и экскурсией — 1350 рублей за двоих (ребёнок и взрослый), необходима запись по телефонам 8 913 960–37–34 и 8 923 035–17–37

Лекция о затмении Солнца в планетарии

22 декабря в омском планетарии пройдёт лекция «Редкие астро-явления. Затмение Солнца». Пришедшие узнают, как происходят затмения, что нужно делать и что нельзя делать во время затмения. Мероприятие состоит из двух частей: 22 декабря пройдёт лекция, а 26 декабря — наблюдение затмения в телескопы, при ясной погоде, Coronado — хромосфера Солнца в линии водорода, — наблюдение в телескоп на экране и с солнечным фильтром.

Когда: 22 декабря в 17:00, необходима предварительная запись

Где: Омский планетарий, улица Герцена, 58, 7-й этаж

Сколько: 200 рублей

Интеллектуальная игра в парке «Россия — моя история»

В историческом парке пройдёт квиз «Умная игра». Командам из шести человек зададут вопросы на логику, эрудицию, смекалку, которые составлены таким образом, чтобы каждый из игроков смог догадаться и дать правильный ответ. Результат игры зависит от скорости мышления и взаимопонимания в команде. Возраст участников — от 16 лет. Организаторы разыгрывают билеты в театр и книги. Подобные игры будут проходить один раз в месяц.

Когда: 22 декабря в 17:00, необходима регистрация на сайте и по телефонам 308–608, 8 950 792–58–92, 8 913 606–46–67

Где: исторический парк «Россия — моя история», первый этаж «Континента», улица 70 лет Октября, 25 к. 2

Сколько: 200 рублей с человека

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства