Бизнес Россельхозбанк отметил стипендиями лучших студентов Омского ГАУ

Россельхозбанк отметил стипендиями лучших студентов Омского ГАУ

Награды станут дополнительным бонусом для молодых востребованных кадров в сфере АПК

Критериями отбора для выдачи стипендий стали высокая успеваемость, научная деятельность и наличие публикаций

В Омском ГАУ состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий лучшим студентам вуза.

Напомним, 11 октября в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень» председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов объявил о старте стипендиальной программы для студентов 54 аграрных вузов России на 2019/2020 учебный год.

Стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Министерству сельского хозяйства РФ. Одним из них стал Омский ГАУ. Критериями отбора для получения именной стипендии стали высокая успеваемость на протяжении 12 месяцев, научная деятельность и наличие публикаций, а также прохождение обучения по сельскохозяйственным специальностям. После первичного отбора кандидатов и последующего заслушивания защиты по подготовленным проектам отобрали трех студентов. Среди них студентка 1 курса магистратуры Наталья Грачева (специальность «экономика»), студентка 3 курса Наталья Бузмакова (специальность «ветеринария») и студент 5 курса Асет Мадиев, (специальность «прикладная геодезия»).

Ученый совет Омского государственного аграрного университета планирует ежегодно отбирать кандидатов на соискание банковских стипендий. Помимо денежного вознаграждения параллельно рассмотрят вопрос о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве стипендиатов в Омском филиале РСХБ.

Целью программы, по словам директора Омского филиала АО «Россельхозбанк» Льва Янеева, является повышение роли высшего профессионального образования в социально-экономическом развитии региона, а также участие профильного финансового института в подготовке высококвалифицированных выпускников по наиболее важным для аграрного сектора экономики специальностям.

Таким образом, стипендиальная программа «Россельхозбанка» будет направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов аграрного вуза.

— Врученные сегодня именные стипендии являются хорошим мотивирующим фактором не только для тех, кто удостоился чести быть награждённым, но и для тех, кто только претендует на получение денежного вознаграждения, — заявила ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова. — Мы очень ценим, что Россельхозбанк поддерживает талантливых студентов и ученых Омской области. Я убеждена, что стипендии РСХБ станут дополнительным бонусом на пути становления молодых востребованных кадров для отрасли АПК.

На мероприятии присутствовали: директор Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лев Янеев, заместитель директора Омского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Золотарёв, начальник управления растениеводства и механизации министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Юрий Епанчинцев, а также преподавательский состав и студенты Омского аграрного университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства