Развлечения Более половины работающих омичей скидываются на корпоратив

Более половины работающих омичей скидываются на корпоратив

Суммы, которые работодатели просят заплатить за корпоратив, доходят и до пяти тысяч рублей

Три четверти работодателей планируют провести новогодний корпоратив

По результатам опроса, который провёл портал Зарплата.ру, выяснилось, что больше половины работающих омичей вынуждены скидываться на новогодние корпоративы.

В опросе приняли участие 525 жителей Омска. У 76% горожан в этом году состоится или уже состоялся новогодний корпоратив. Две трети работодателей пригласили сотрудников в кафе, клуб или ресторан, 12% — на базу отдыха, 4% предложили снять загородный дом, а 15% решили отметить праздник на рабочем месте.

46% новогодних корпоративов в Омске проводятся полностью за счет компании, 31% работодателей просят сотрудников взять на себя часть расходов, а 23% работников вынуждены полностью оплачивать новогоднее мероприятие. В основном работодатели просят заплатить за торжество от тысячи до трёх тысяч рублей, но в некоторых компаниях суммы доходят и до пяти тысяч рублей.

Треть омичей признались, что не планируют идти на корпоратив. Большинство из отказавшихся не хотят сдавать деньги или предпочитают отмечать Новый год только с семьей.

Отметим, что 24% работодателей в этом году вообще отказались от новогоднего торжества. Самые популярные причины отказа — отсутствие такой традиции в коллективе и простое нежелание руководства устраивать праздник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства