Дороги и транспорт Строительство дороги-дублёра на левобережье сняли с квадрокоптера

Строительство дороги-дублёра на левобережье сняли с квадрокоптера

Видео оформили как сопоставительную съёмку

Съёмка с квадрокоптера — это способ контролировать строительство магистрали

Строительство дороги-дублёра по улице 70 лет Октября сняли на видео по заказу компании «Национальный земельный фонд». Как сообщили сегодня, 17 декабря, в пресс-службе мэрии, эта организация подготовила проект по строительству дороги на улице 3-я Островская, а также разработала рабочую документацию. При помощи съёмки компания следит за тем, как реализуют проект.

— По состоянию на 16 декабря 2019 года, на улице 3-я Островская продолжаются строительно-монтажные работы. Проводится переустройство сетей водоснабжения и канализации, а также ливневой канализации. Для возведения насыпи земляного полотна на объект завезено более 103 тысяч кубических метров грунта. На одном из участков по улице Крупской начата разработка слабого грунта основания автомобильной дороги, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента строительства мэрии Александр Мякинин.

Видео: Валерий Ярмошик / youtube.com

Напомним, что подрядчиком выступает компания «СтройТраст». На строительство и реконструкцию дороги по 3-й Островской (от метромоста) и улице Крупской (от бульвара Архитекторов до улицы Перелета) направят 903 миллиона рублей. Закончить работы должны в декабре 2020 года. Ширина каждой полосы будет варьироваться от 2,75 до 4 метров, а ширина проезжей части — от 5,5 до 27,5 метра. Протяжённость составит более 4,3 километра.

Ранее представитель подрядчика Игорь Шестаков заявил, что во время работ над будущей магистралью возникли сложности: некоторые строители уволились из-за злых водителей. Те были недовольны перекрытием 3-й Островской и срывали свою злость на рабочих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства