Город Новогодний Омск В новогоднюю ночь на Театральной площади запустят фейерверк

В новогоднюю ночь на Театральной площади запустят фейерверк

Главными темами праздника станут Снежная королева и глобальное потепление

Новый год в центре Омска будут встречать с салютом. Сейчас мэрия согласовывает меры безопасности

В департаменте культуры омской мэрии раскрыли некоторые подробности празднования Нового года. Как уже писал NGS55.RU, главная городская ёлка установлена перед Музыкальным театром, и в 23:00 31 декабря там начнётся праздничная концертная программа.

— Тема представления — «Снежная королева. Глобальное потепление», — рассказал во время пресс-конференции первый заместитель главы департамента культуры Олег Федоренко.

По словам чиновника, к празднику на Театральной площади построят лубяные домики, в которых будут размещены пункты горячего питания (правда, они будут работать только до 19:00). На большом экране собравшимся покажут поздравления от президента Владимира Путина и мэра Оксаны Фадиной, а ещё будет небольшой фейерверк — по словам Федоренко, минут на пять.

— Тут возникают вопросы по безопасности, — признал замглавы департамента культуры. — Сейчас идут согласования. Запускать фейерверк в любом случае будем не на площади, а ближе к Омке.

Праздничная программа закончится в 03:00 1 января. После этого омичей будут развозить по домам специально поданные автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства