Город Мусорная реформа Московский суд постановил, что РЭК правильно рассчитала мусорный тариф для омичей

Московский суд постановил, что РЭК правильно рассчитала мусорный тариф для омичей

Претензии антимонопольщиков признаны некорректными

Стоимость транспортных услуг уже давно исключили из тарифа на мусор, но в судах продолжают говорить об этом. Возможно, тяжба РЭК с ФАС получит продолжение в апелляционной инстанции

Арбитражный суд Москвы вынес решение по иску Региональной энергетической комиссии Омской области к Федеральной антимонопольной службе. Как писал NGS55.RU, РЭК ещё летом решила судиться с ФАС из-за её предписания в кратчайшие сроки убрать из тарифа на мусор транспортные расходы как не имеющие экономического обоснования. Тариф был изменён, однако в комиссии решили доказать, что изначально действовали правильно — согласно законодательству и требованиям всё той же ФАС.

— Суд подтвердил, — рассказали сегодня, 13 декабря, в пресс-службе комиссии, — РЭК Омской области при утверждении тарифов действовала в соответствии с основами ценообразования.

Это решение пока не вступило в силу. Неясно, попытается ли ФАС его опротестовать. На ситуацию с тарифом это в любом случае не повлияет: транспортные расходы были исключены из обоснованных расходов регоператора ещё летом. Именно благодаря этому тариф уменьшился почти в полтора раза, с 127 рублей до 88.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства