Город Мусорная реформа На кладбище возле Черлакского тракта два года не вывозили мусор с аллей

На кладбище возле Черлакского тракта два года не вывозили мусор с аллей

Техника регоператора не может заезжать на аллеи кладбища — уборкой должен заниматься КСУ

Мусором уже завалило одну из могил

В редакцию NGS55.RU обратилась омичка Любава Березовская, которая пожаловалась на состояние Ново-Южного кладбища. По её словам, на аллеях каждый год в дни уборок собирались большие кучи мусора, которые вывозили оттуда не очень активно. В этом году ситуация заметно ухудшилась.

— После осени ничего не вывезли, и сейчас территория выглядит вот так, причём где-то под кучей есть могила. А ещё эта куча впервые раздалась так сильно вдоль, — пояснила девушка.

В пресс-службе регионального оператора ООО «Магнит» NGS55.RU сообщили, что мусор, который скопился на санитарных площадках возле входа на кладбище, уже вывезен, а на аллеи техника заезжать не может.

— Мусор с аллей на Ново-Южном кладбище не вывозили два года. КСУ как юридическое лицо заключает договор на вывоз мусора, после этого мы приступаем к работе. Сейчас они заключили новый договор, и на днях их сотрудники должны будут перенести мусор с аллей ко входу, на санитарные площадки, откуда мы и будем его вывозить, — пояснили в пресс-службе компании.

В середине октября сразу на трёх кладбищах возле Чкаловского посёлка (Старо-Восточном, Ново-Еврейском и мусульманском) возникла эта же проблема — мусор с санитарных площадок и аллей не вывозили около полугода. Об этом сообщил омич Камиль Сайфуллин. В ответ в областном минприроды заявили, что регоператор «Магнит» приступил к вывозу мусора ещё с начала июня, и к концу августа с омских кладбищ было вывезено 1369,01 тонны мусора. В итоге в пресс-службе «Магнита» сообщили, что мусор действительно вывозили с июня по август текущего года, но после этого периода заявок от КСУ больше не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства