Зима Подготовка к зимним праздникам обзор Ледяное царство: подборка больших горок и снежных городков Омска

Ледяное царство: подборка больших горок и снежных городков Омска

NGS55.RU составил карту ключевых мест для активного зимнего отдыха омичей

Самый большой выбор горок для катания в парке 30-летия ВЛКСМ — целых четыре

В Омске полным ходом идёт подготовка к Новому году. NGS55.RU недавно рассказывал о городских катках. Сегодня мы собрали список мест, где в Омске можно прокатиться на тюбингах и ледянках. На онлайн-карте мы отметили самые интересные места, куда можно пойти с детьми, чтобы погрузиться в атмосферу праздника.

Деревянные горки с прокатом инвентаря

Где: «ГоркиПарк», парк 30-летия ВЛКСМ

В «ГоркиПарке» установили сразу четыре деревянные горки. Самая большая — высотой шесть метров, одна пятиметровая и две трёхметровые. Также там можно покататься на зимнем аттракционе «Тюбинг-кросс».

Когда: ежедневно с 11:00 до 22:00, в новогодние праздники время работы парка может быть продлено.

Прокат тюбинга: варьируется в зависимости от размера тюбинга, 150–250 рублей за полчаса, 250–350 рублей за час, аренда ледянок — 50 рублей.

Карта горок и ледяных городков Омска на yandex.ru / maps

Где: стадион «Красная Звезда»

Рядом со стадионом «Красная Звезда» установлен комплекс из двух горок высотой три и шесть метров. Длина выката большой горки превышает 100 метров. В прошлом году NGS55.RU признал расположенную здесь шестиметровую горку самой быстрой в городе. По заявлению администрации, причиной тому, помимо большого уклона и длинного выката, являются ватрушки-«пули», сделанные из специального материала. На территории проката тюбингов юные посетители могут также покататься на детских снегоходах и паровозике.

Когда: в будни с 11:00 до 21:00, в выходные и праздники с 11:00 до 22:00, в случае сильных морозов время работы может сокращаться.

Прокат тюбинга: в будние дни 100 рублей за полчаса, 150 рублей за час, в выходные и праздники — 150 и 200 рублей соответственно.

Горка у «Красной Звезды» в прошлом году оказалась самой быстрой в городе

Где: парк «Советский»

В парке можно покататься на двух деревянных горках высотой пять и два метра.

Когда: ежедневно с 11:00 до 22:00.

Прокат тюбинга: варьируется в зависимости от размера тюбинга, 150–250 рублей на полчаса, 250–350 рублей на час.

Где: «Айс Парк», парк 300-летия Омска

В парке 300-летия Омска к зимним праздникам провели освещение и установили две деревянные горки высотой шесть и три метра. Позже там планируют залить каток. Торжественное открытие «Айс Парка» пройдёт 21 декабря в 19:00.

Когда: ежедневно с 11:00 до 21:00.

Прокат тюбинга: от150 до 200 рублей в час в зависимости от размера тюбинга.

Подготовка к открытию «Айс Парка»

Большие снежные горки

Где: парк «Советский»

В Советском парке уже несколько лет пользуется популярностью снежный спуск к Иртышу. Длина трассы превышает 200 метров. В прошлом году мэрия предупреждала, что кататься там опасно. Однако этой зимой спуск планируют подготовить к наплыву посетителей и уже даже обозначили его на карте с навигацией по парку. Спуск не заливают водой, так что катаются там на тюбингах, поэтому можно набрать высокую скорость. Притом что по краям трассы растут деревья, стоит учитывать все риски и помнить о своей безопасности. Кроме того, рядом со спуском организована горнолыжная трасса.

Снежный спуск в Советском парке

Где: Первомайский пляж

В начале улицы Кемеровской каждый год заливают ледяной спуск к Иртышу. Длина спуска около 100 метров. Прокат тюбингов и ледянок здесь не предусмотрен, так что кататься можно только со своим инвентарём.

Большие снежные городки


Для возведения замка на Театральной площади используют строительные леса

Где: Театральная площадь

В этом году на площади у Музыкального театра установлена главная новогодняя ёлка города. Её высота 24 метра. Также на площади разместится ледяной городок и замок Снежной королевы, вход в который будут ограждать высокие колонны из снега. В замке планируется сделать несколько детских горок, красное светодиодное сердце, ледяные скалы и трон Снежной королевы. Возведение замка уже началось, работы должны завершить к концу декабря.

Строительство ледового городка на площади идёт полным ходом

Где: парк 30-летия ВЛКСМ

Хоть главная городская ёлка в этом году и переехала на Театральную площадь, в парке всё равно появится ледовый городок со скульптурами Деда Мороза и Снегурочки. Кроме того, здесь можно будет покататься на небольших детских горках и пройти по снежному лабиринту. На входе в парк уже работает зимний аттракцион «Тюбинг-кросс».

В парке 30-летия ВЛКСМ продолжается подготовка к праздникам

Снежные горки и городки

Помимо основных появятся окружные снежные городки. В большинстве из них сделают горки для детей. Взять в аренду тюбинги здесь не получится, так что приходить лучше со своим инвентарём.

Где: Центральный округ

В «Омской крепости» будут построены две небольшие ледяные горки для детей, также здесь зальют каток. В саду «Сибирь» работают три деревянные горки — одна большая и две поменьше. Однако прокат тюбингов здесь не предусмотрен.

Где: Ленинский округ

В сквере на площади Серова ледяная горка уже залита, сейчас там создают снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В скверах на улице Архиепископа Сильвестра и на улице 1-й Красной Звезды также планируется залить снежные горки.

А вот на площади в районе улицы Гашека, 5/2 помимо ледяной горки появятся большие световые скульптуры «Принцессы» и «Кареты».

Световая «Принцесса» будет высотой четыре с половиной метра

Где: Кировский округ

На левом берегу самые большие снежные городки будут организованы на площади у Дворца культуры Кировского округа и в сквере у КДЦ «Иртыш». А в «Птичьей гавани» помимо ледяной горки сделали каток.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Где: Советский округ

В Советском округе ледово-снежные городки с горками появятся на проспекте Культуры, в сквере Молодожёнов, где недавно установили фонтан с влюблёнными, и на территории спортивного комплекса «Сибирский нефтяник».

Где: Октябрьский округ

Здесь снежный городок с горкой появится на площади в районе улицы Пономаренко, 2. А вот у здания по адресу Харьковская, 9 горку решили не заливать и ограничиться только большой ёлкой и фигурами Деда Мороза и Снегурочки.

Парк 30-летия ВЛКСМ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства