Происшествия

Сбивший школьника полицейский готов выплатить компенсацию его матери

Мужчина шокирован произошедшим

У школьника диагностировали перелом и закрытую черепно-мозговую травму

Как сообщает портал Om1.ru, полицейский, который 8 декабря сбил подростка на личном автомобиле Lada Priora, признал свою вину и предложил семье пострадавшего денежную компенсацию.

Напомним, что ДТП с участием омского полицейского произошло в минувшее воскресенье. Полицейский ехал на личном автомобиле Lada Priora по улице 22 Апреля. Неподалёку от экономического колледжа он сбил 15-летнего подростка. На помощь к мальчику подоспели очевидцы, которые сразу вызвали скорую. По версии Госавтоинспекции, 15-летний подросток переходил дорогу в неположенном месте, но сам пострадавший с этим не согласен. Он утверждает, что вместе с друзьями переходил дорогу по «зебре». Удар был настолько сильным, что с ноги мальчика слетел ботинок. У школьника диагностировали перелом и закрытую черепно-мозговую травму. В настоящий момент решается вопрос об операции. Сейчас школьник находится в больнице.

Мама пострадавшего школьника рассказала порталу Om1.ru о том, что полицейский всё-таки согласился с тем, что виноват в произошедшем. Накануне он позвонил ей и сообщил о том, что готов оказать материальную помощь семье.

— Он сказал, что виновен и готов помочь материально. Предложил встретиться и всё обговорить. Говорит, вчера не мог позвонить, поскольку был в шоке и расстройстве. Спрашивал про состояние сына, говорит, не понимает, как всё произошло, — рассказала омичка порталу «Ом1».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства