Криминал Ребёнка ставили коленями на гречку

Омский программист записывал издевательства над пасынком на видео

8-летнего мальчика заставляли по несколько часов стоять коленями на гречке и избивали

Во время последней пытки мальчик сбежал и рассказал о происходящем соседям

По информации областного Следственного комитета, 35-летний программист Сергей Казаков сожительствовал с матерью 8-летнего мальчика. За то, что ребёнок не вовремя возвращался домой из школы или с прогулки, мужчина заставлял его от получаса до 9 часов стоять на гречке голыми коленками, избивал руками и ногами, дёргал за волосы. Кроме того, в наказание мальчика продолжительное время не кормили. Его 27-летняя мать знала о том, что делал сожитель, и одобряла его поведение. Для контроля мужчина делал записи происходящего, а потом просматривал. Жуткие кадры показали в эфире телеканала «Антенна-7».

Сюжет про мальчика с 02:26. Видео: «Антенна-7» / youtube.com

По версии следствия, с апреля по май в Омске и Омском районе мужчина таким образом воспитывал мальчика не менее шести раз.

— 11 мая после очередного «воспитания» мальчик, не выдержав издевательств отчима, прибежал к соседу по даче и рассказал о случившемся, после чего сосед сообщил о преступлении в полицию, — пояснили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Сожителей в зависимости от роли каждого обвинили в истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка. Казакова заключили под стражу, чтобы он не мог навредить мальчику. Мать ребёнка получила подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Под наркозом мальчику сделали операцию — из ран на коленках врачи удалили частицы гречки. Сейчас он проходит стационарное лечение. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже направил в суд. Обвиняемым грозит до 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства