Происшествия Омичку заставили платить компенсацию выпавшей из окна дочке

Омичку заставили платить компенсацию выпавшей из окна дочке

Ранее женщину уже лишили родительских прав на четырёх детей

Алёну Надееву уже лишили родительских прав

Женщине, дочь которой в ноябре прошлого года выпала из окна второго этажа, будет необходимо выплатить компенсацию морального вреда ребёнку в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, 19 ноября прошлого года полуторагодовалая дочь женщины, которую она оставила в квартире на улице Пригородной, выпала из окна второго этажа. Ребёнка в одной майке нашёл и спас проходивший мимо студент. В квартире осталась записка от женщины, в которой многодетная мать отказывалась от воспитания детей и передавала их на попечение государства. Также на подоконнике лежали документы на четверых детей в возрасте от полутора до шести лет. Старшие дети Алёны Надеевой в это время отдыхали в профилактории.

Сама женщина узнала о выпавшей из окна дочери только спустя 10 дней, так как, оставив ребёнка одного в квартире, уехала со знакомым дальнобойщиком на машине в Подмосковье. А в Омск вернулась только 4 декабря, где её сразу допросила полиция, которая искала женщину более двух недель.

Ранее суд уже лишил женщину родительских прав и назначил 240 часов обязательных общественных работ. По результатам рассмотрения гражданского дела о компенсации морального вреда суд удовлетворил требования прокурора о взыскании в пользу ребёнка 100 тысяч рублей.

Всех четверых детей Алёны Надеевой передали на воспитание в приёмную семью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства