Еда В Омске назвали лучшие компании по версии Минсельхоза

В Омске назвали лучшие компании по версии Минсельхоза

Чествование лучших аграриев и производств состоялось на Сибирской агропромышленной выставке-ярмарке

Накануне открытия Сибирской агропромышленной выставки на заводе прошла трехсотая экскурсия

Завод «МилкОм» наградили за первое место среди пищевых предприятий за высокие производственно-экономические показатели. Диплом правительства стал подарком к пятилетнему юбилею завода и марки «Лужайкино».

Чествование лучших аграриев и производств состоялось на Сибирской агропромышленной выставке-ярмарке. Дипломы в Конгресс-холле вручал глава областного Минсельхоза Николай Дрофа.

— Очень ценно, что в регионе следят за успехами и поддерживают местных производителей. Нам очень приятно получить такую награду, особенно в годовщину завода. За пять лет мы более чем в три раза расширили ассортимент и продолжаем наращивать производственные мощности. Сейчас выпускается 28 видов продукции — это молоко, сметана, питьевые и густые йогурты, ряженка, кефир, «Снежок», сливочное масло, творог, — сказал директор ООО «МилкОм» Виталий Бугаев.

Накануне открытия Сибирской агропромышленной выставки на заводе прошла трехсотая экскурсия. Посмотреть, как делают молоко, приехали школьники. Им показали весь технологический путь: от приемного отделения с молоковозами до цеха фасовки готовой продукции.

Бесплатные экскурсии — часть политики открытости завода. Побывать на производстве может любой желающий, оставив заявку на сайте лужайкино55.рф. Экскурсии носят просветительский характер. Отвечая на вопросы гостей, технологи развеивают мифы и помогают лучше разобраться в том, как выбрать качественный продукт. Всего на экскурсиях за пять лет побывало более пяти тысяч человек.

«МилкОм» делится опытом не только с омичами, завод регулярно принимает и иностранные делегации: португальских ученых, бизнесменов из Японии, Швеции, Китая, Казахстана и Индии. Все гости отмечают хорошую техническую оснащенность, большое внимание к гигиене, качество и натуральность продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства