Город МегаФон и «Лиза Алерт» выпустили фильм о безопасности в городе

МегаФон и «Лиза Алерт» выпустили фильм о безопасности в городе

Премьерные показы прошли на Урале, в Поволжье, Центральной России и южных регионах страны

Интерактивный спецпроект «Один в большом городе» объединил полезные лайфхаки и digital-инструменты

МегаФон и «Лиза Алерт» сняли фильм о безопасности детей и взрослых — «Безвредные советы». В ноябре премьерные показы прошли в городах Урала, Поволжья, Центральной России и в южных регионах.

Задача такой коллаборции оператора связи и поисково-спасательного отряда — познакомить людей с простыми правилами безопасности в мегаполисах и дать понятные инструкции, как действовать в потенциально опасных ситуациях, не поддаваясь панике. Героем фильма стал школьник Максим. В коротких видеосюжетах он дал полезные рекомендации тем, кто оказался один на один с агрессивной собакой, встретился со злоумышленником, вступил на тонкий лёд, и другие. За 26 минут авторы фильма показали 6 экстремальных ситуаций, в которых может оказаться любой житель большого города.

В поддержку премьеры был выпущен интерактивный спецпроект «Один в большом городе», который объединил полезные лайфхаки и digital-инструменты МегаФона. На его страницах мы вместе с МегаФоном восстановили сценарии, в которых оказываются люди разных возрастов, перед тем как их имена появляются в сводках поисковых служб. В проект включён простой тест, пройдите его самостоятельно, со своими детьми или пожилыми родителями и узнайте, как правильно вести себя в той или иной ситуации, как уберечь родных и какие мобильные сервисы оператора могут помочь в формировании безопасной среды вашей семьи.

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства