Город Омского травматолога оштрафовали на 3 миллиона рублей из-за взятки

Омского травматолога оштрафовали на 3 миллиона рублей из-за взятки

За 876 тысяч рублей он пообещал обеспечить предпринимателю победу в аукционах

МСЧ-4 сейчас на слуху из-за резонансных случаев, произошедших в этом учреждении

Сегодня, 29 ноября, Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заведующего травматологическим отделением БУЗ ОО «Медико-санитарная часть № 4» Евгения Пенькова. Его обвиняли в получении взятки в размере 800 тысяч рублей.

Как было установлено в суде, два года назад Пеньков лично получил деньги от одного из омских бизнесменов. За взятку в размере 876 тысяч рублей он пообещал обеспечить предпринимателю победу в аукционах на право заключения госконтрактов на оказание услуг по поставке медицинских изделий для медсанчасти. Этими деньгами Пеньков распорядился по своему усмотрению.

Суд назначил травматологу наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей. На протяжении трёх лет Пеньков не сможет заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в учреждениях здравоохранения.

Ранее NGS55.RU писал о других резонансных случаях, произошедших в МСЧ-4. В начале ноября пациенты больницы жаловались на нашествие клопов, а несколько дней назад Минздрав комментировал ситуацию с омичом, который, будучи живым, провёл в местном морге трое суток. Также мы решили проверить, насколько плохо обстоят дела в МСЧ-4, и сделали фоторепортаж об этом учреждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства