Происшествия Трёх девятиклассников увезли в токсикоцентр — они перед уроками употребляли жевательный табак

Трёх девятиклассников увезли в токсикоцентр — они перед уроками употребляли жевательный табак

Теперь подростков отправят на лечение в наркодиспансер

Мальчики заявили, что употребляли жевательный табак

Вчера днём, 27 ноября, из школы № 55 в больницу увезли сразу трёх девятиклассников — подростки были с признаками опьянения.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Омску, вчера для проведения профилактики в школу приехала инспектор ПДН. Тогда к ней обратился представитель школьной администрации, который и сообщил о том, в каком состоянии несколько учеников пришли на уроки.

На место сразу вызвали бригаду скорой помощи, подростков госпитализировали в токсикоцентр. Школьники заявили, что перед уроками решили употребить жевательный табак.

— В ходе опроса работников школы и учащихся инспектор ПДН выяснила, что один из подростков перекладывал из кармана в рюкзак полиэтиленовый пакет с веществом. Рюкзак при этом остался в классе. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в присутствии понятых эксперты-криминалисты изъяли из рюкзака порошкообразное вещество неизвестного происхождения. Обнаруженное вещество направлено на экспертизу, — сообщили в полиции.

Позже выяснилось, что двое из госпитализированных учеников уже состоят на профилактическом учёте в органах внутренних дел. Их родителям сообщили, что детей нужно отправить на лечение в наркологический диспансер.

Сейчас полиция проводит проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства