Город Лучше даже в Балашихе: Омск оказался на дне рейтинга городов по качеству жизни

Лучше даже в Балашихе: Омск оказался на дне рейтинга городов по качеству жизни

Исследование проводили в 78 городах России

Развитием культурной инфраструктуры омичи в целом удовлетворены — 35-е место в рейтинге среди 78 городов

На сайте Финансового университета при Правительстве РФ появились итоги исследования качества жизни в городах России. В этом году исследования проводились в 78 городах с населением более 250 тысяч человек. Специалисты устроили серию социологических опросов, которые проводились в несколько волн летом и осенью, в каждом городе они опросили не менее 600 человек. В основе анализа — мнения жителей о дорожных службах, развитии образования и культурной инфраструктуры, благоустройстве города, работе местных властей, качестве медицины.

В итоговой таблице Омск оказался на 74-м месте из 78, позади остались только Волгоград, Астрахань, Махачкала и Улан-Удэ. Лучше всего, по мнению жителей города, в Омске обстоят дела с медициной — 21-е место из 78. А вот с оценкой качества жизни в городе у омичей всё оказалось совсем плохо — последнее, 78-е место.

Стоит отметить, что Балашиха — город, в который временно переехал омский хоккейный клуб «Авангард», — находится в этом рейтинге на 15-м месте. Возглавляют же список Казань, Грозный и Тюмень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства