Город Омичи обвинили сотрудников роддома в том, что роженицы лежат в коридорах

Омичи обвинили сотрудников роддома в том, что роженицы лежат в коридорах

Минздрав готовится провести проверку

По словам омичей, в одном из таких коридоров сотрудники первого роддома предложили беременной женщине провести ночь

Вчера вечером, 26 ноября, в группе «Голос Омска» социальной сети «ВКонтакте» появилась публикация о том, что в Городском клиническом перинатальном центре не хватает мест — женщинам предлагают проводить ночи на кушетках в коридорах.

— Сегодня, 26.11.2019, мою сестру (39 неделя беременности) планово госпитализировали в роддом № 1. По приезде моей сестры в дородовое отделение она была сразу же направлена на сдачу анализов. О том, что мест нет, никто не упоминал! Примерно в 16:00 предоставили информацию, что мест нету, и ночь придётся ожидать «на кушетке». Врачами роддома было сказано: «Все терпят, и вы терпите». Изначально по плану медперсонала на этой же кушетке должны были ночевать двое рожениц, — сообщил автор публикации.

NGS55.RU обратился к одной из акушерок роддома. Женщина сообщила, что об этом конфликте слышит первый раз, поскольку подобных инцидентов вчера не происходило.

— У нас такого нет. Не случалось такого. Откуда такая информация? Не знаю даже, кому понадобилось писать такие вещи, — поделилась сотрудница Городского клинического перинатального центра.

В пресс-службе регионального минздрава заявили, что в роддоме проведут служебную поверку.

— Городской клинический перинатальный центр ориентирован на оказание помощи беременным с преждевременными родами. Это определено распоряжением минздрава Омской области и соответствует порядку оказания медицинской помощи, утверждённому Минздравом России. Будет проведена служебная проверка. При подтверждении факта несоблюдения указанных нормативно-правовых актов к администрации учреждения будут применены меры дисциплинарного взыскания, — рассказали в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства