Происшествия В Старом Кировске из трубы под землёй спасли сбитую собаку

В Старом Кировске из трубы под землёй спасли сбитую собаку

Животное пытались вытащить из трубы два дня

Спасённую собаку отвезли в приют «Омские хвостики»

В пятницу, 22 ноября, в группе приюта для бездомных животных «Омские хвостики» сообщили о том, что в Старом Кировске возле школы № 119 утром сбили собаку. От страха животное забралось в трубу под землёй рядом с частными домами.

«Пытались так зазывать — не получилось. Старались напугать длинной палкой (чтобы вперёд выбежала), тоже не вышла. Она гавкает, живая. Лежит в этой трубе с самого утра! Нам все отказали — слесарь, МЧС, САХ, боятся, трубу заставят восстанавливать. Ночь собака точно не переживёт, кажется, она там застряла», — написали в группе.

По этому фото можно понять, насколько узкой была труба, в которую забралась собака

В дальнейшем волонтёры приюта продолжали сообщать в группе о том, как идёт спасение собаки. В ночь с 22 на 23 ноября на место приехала полиция, и собаку попытались освободить с помощью бура, но ничего не получилось. В полдень 23 ноября к трубе прибыли спасатели, которые в итоге отказались доставать животное. Волонтёры обратились в единую дежурно-диспетчерскую службу Кировского округа. В итоге, по информации пресс-службы городской администрации, вечером с помощью волонтёров, сотрудников УДХиБ и «Спецавтохозяйства» собаку удалось вытащить из трубы. Животное доставили в приют «Омские хвостики» — собака оказалась сильно истощена и обезвожена, обморозила лапы, также у неё зафиксировали многочисленные ушибы.

Сотрудники УДХиБ и «Спецавтохозяйства» освобождают собаку из трубы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства