Зима Подготовка к зимним праздникам Праздник к нам приходит: где можно будет купить новогоднюю ёлку в Омске

Праздник к нам приходит: где можно будет купить новогоднюю ёлку в Омске

NGS55.RU сделал онлайн-карту мест, где омичи смогут купить новогоднее дерево

Предприниматели обещают, что новогодние деревья будут стоить от 400 рублей

В Омске завершились аукционы на право торговать новогодними деревьями. Всего определили 37 мест в городе, на которых будет разрешена продажа ёлок. Ещё 39 точек должны начать работу на муниципальных рынках и в торговых комплексах, где возможна продажа хвойных деревьев по договорённости с руководством.

Таким образом, всего планируется открыть 76 мест торговли. Жители левобережья смогут купить главный новогодний атрибут в 30 местах. В Ленинском округе планируется организовать 15 торговых точек, в Октябрьском и Центральном округах откроется соответственно 12 и 11 ёлочных базаров. Сложнее всего с приобретением новогодних деревьев придётся жителям Советского округа — там предусмотрено всего 8 мест для продажи ёлок.

Карта: yandex.ru / map
Все ёлочные базары Омска

Сейчас с победителями аукционов заключают договоры. Первые торговые площадки откроются уже в начале декабря, а массовое открытие ёлочных базаров планируется к середине декабря. Предприниматели вправе сами определять время, когда начинать торговлю, ориентируясь на покупательский спрос.

В департаменте городской экономической политики также напомнили, что за незаконную торговлю новогодними деревьями физических лиц могут оштрафовать на сумму от 1000 до 5000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства