Дороги и транспорт

Водитель автобуса выгнал из салона незрячего продавца газет: кто прав в этой ситуации?

Омичи возмутились тем, как водитель обошёлся с известным всему городу продавцом

Андрея Кулиничева знают практически все, кто ездит в общественном транспорте по центру города

Вчера, 18 ноября, в группе «Омск ВК» появилась запись о том, что водитель автобуса № 24 (пос. Солнечный — ж/д вокзал) выгнал из салона незрячего продавца газет Андрея Кулиничева. Автор поста написала, что мужчина зашёл в автобус на одной из остановок в центре города.

«Он зашёл, очень вежливо сказал пару слов. Я сразу стала искать в кармане деньги и уже хотела позвать, как меня опередил громкий голос водителя в микрофон: "Что ты сюда лезешь? Тебе же сказали не лезть". На что человек ответил, что он сегодня впервые зашёл. Водитель рявкнул ещё раз, и человек вышел... Я была потрясена. В автобус вошёл не бомж, не попрошайка, а незрячий человек, который не сидит дома на диване, а деньги зарабатывает честным посильным трудом», — написала женщина. В комментариях омичи поддержали точку зрения автора поста, а некоторые и вовсе вспомнили, что этот водитель не раз хамил людям.

NGS55.RU удалось связаться с женой Андрея Кулиничева — она отказалась комментировать ситуацию, но пояснила, что этот случай не единичный, и мужчина относится к этому очень спокойно. Замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец объяснил, что, по закону, торговля в салонах муниципального транспорта запрещена.

— Работники предприятия — кондуктор или водитель — должны попросить человека покинуть салон или прекратить торговлю. Если он совершает поездку с этой целью и оплатил её — пусть едет, но торговля не должна осуществляться. Юридически торговать никто не имеет права в салонах ни у частников, ни у муниципалов. Здесь возникает вопрос не столько о запрете продажи, сколько о способе подачи информации — водитель ни в коем случае не должен был хамить, невзирая на то, пытался мужчина торговать или нет. Реагировать на незаконные действия он должен был, но хамить, конечно, нельзя. Сейчас по этому поводу на предприятии проводится проверка, — рассказал Вадим Кормилец.

А что вы думаете об этой ситуации? Кто прав в этом случае?

Правильно ли поступил водитель автобуса, выгнав из салона незрячего продавца газет?

Всего проголосовало: 407
Поддерживаю водителя. Закон один для всех, пусть продают газеты там, где это положено делать
Водитель прав, но хамить человеку не стоило, это непрофессионально
Кому помешал этот продавец газет? Очень приятный человек, не раз встречал в салонах. Водитель однозначно поступил неправильно
Никогда не встречал этого продавца, безразлично отношусь к ситуации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства