Недвижимость «В квартирах холодно, на стенах — грибок»: каким стал дом в Старом Кировске после ремонта

«В квартирах холодно, на стенах — грибок»: каким стал дом в Старом Кировске после ремонта

Жильцы не могут согреться в собственных квартирах

Дом 1961 года постройки должны были отремонтировать к визиту президента

Жильцы двухэтажки на 1-й Самарской улице пожаловались на состояние своего дома после ремонта кровли и фасада. Летом с дома сняли крышу — в результате после дождя квартиры жильцов затапливало. К осени дом отсырел и промёрз.

Дом 1961 года постройки в Старом Кировске попал в список зданий, оказавшихся на гостевом маршруте. К российско-казахстанскому форуму фасад двухэтажки должны были привести в порядок, но сроки сорвали. По словам жильцов, слой штукатурки с фасада не просто сняли, а «содрали». Сейчас работы продолжаются — возле дома стоят строительные леса, хотя ремонт должны были закончить 1 ноября.

Возле дома стоят строительные леса

По словам жительницы дома на 1-й Самарской, 5 Ольги Кобзенко, крышу сняли ещё в июле и до конца лета она стояла открытой. В квартиры жильцов постоянно попадала вода. Теперь они не могут согреться в собственных квартирах.

— Четыре квартиры пострадали от дождя — у меня и соседей на стенах грибок, поскольку плита осталась сырой. Ходим дома одетые, у нас очень холодно. Подрядчик уверяет нас в том, что крышу просушили хорошо, а плесень началась из-за конденсата, — рассказала Ольга Кобзенко корреспонденту NGS55.RU.

Так выглядят стены в квартирах жильцов — их разрушает грибок

В квартире соседей Ольги во время дождя произошло короткое замыкание. Некоторые электроприборы стали непригодными для использования.

С потолка в квартирах омичей сыпется штукатурка

Ремонт крыши и фасада пока не закончен, и рабочие не считают нужным убирать огромную кучу мусора, которая лежит прямо во дворе.

Огромная куча мусора из кусков шифера, мешков, пыли и другого строительного мусора во дворе

Сегодня, 18 ноября, по словам Ольги, к дому приехали рабочие и принялись утеплять крышу.

Фасад дома пока не покрыли штукатуркой

Управляющая компания «Успех», которая обслуживает дом на 1-й Самарской, 5, по словам жильцов, винит во всём происходящем подрядчика. В приемной «Успеха», куда дозвонился корреспондент NGS55.RU, сообщили, что сейчас руководство компании находится на важной встрече с представителями администрации.

Как сообщили в городской мэрии, на прошлой неделе подрядчика, который проводил ремонт в этом доме, заменили на другого. Новый подрядчик планирует завершить работы в течение трёх недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства