Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 На последних секундах: омский «Авангард» вырвал победу у минского «Динамо» в серии буллитов

На последних секундах: омский «Авангард» вырвал победу у минского «Динамо» в серии буллитов

Первую шайбу «ястребы» забили за несколько секунд до конца матча

Матч был непростым — интрига сохранялась до последней секунды 

«Авангард» одержал победу над минским «Динамо» в гостевом матче, который прошёл в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

На протяжении двух периодов ни хоккеистам «Авангарда», ни спортсменам из минского «Динамо» не удалось забить в ворота соперников ни одной шайбы. По информации пресс-службы «Авангарда», лишь на 52-й минуте поединка нападающий «Динамо» Райан Спунер отправил первую шайбу в ворота «ястребов». Омичам удалось сравнять счёт буквально за несколько секунд до конца матча — форвард Свен Андригетто забил ответную шайбу в ворота «динамовцев».

Дополнительное время прошло без голов. Решающей в этом поединке оказалась серия буллитов. Вратарю «Авангарда» Игорю Бобкову удалось отразить пять из пяти бросков соперника. А решающий бросок в ворота «динамовцев» забил Сергей Широков.

После игры главный тренер команды Боб Хартли зашел в раздевалку к своим воспитанникам, чтобы поздравить хоккеистов с победой.

— Что ж, ребята, вот это борьба! Постарались на славу! Слава, Марти, Поукс, Бонди чертовски хорошо потрудились! Отличная работа, супер! Good Job! Боббер вовремя исполнил невероятные сейвы! Молодцы! В концовке игра 6 на 5 принесла столь важный гол. Большая выездная победа. Мы боролись, могли забить много голов, но такова игра. Энрот выручал свою команду. Поздравляю всех! Очень вами горжусь! — сказал Боб Хартли.

Отметим, что по результатам этого и предыдущих матчей «Авангард» набрал 38 очков и сейчас занимает второе место в Восточной конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства