Зима Гололёд, снегопад и ледяной ветер: прогноз погоды на выходные

Гололёд, снегопад и ледяной ветер: прогноз погоды на выходные

С началом рабочей недели в Омск придут новые морозы

Выходные обещают быть снежными

В Омске установилась по-настоящему морозная погода, которую сопровождают порывы ледяного ветра. В ближайшие дни она сохранится как в городе, так и в области, однако отличительной особенностью от прошедшей недели станет долгожданный снег. В понедельник же в Омск придут новые морозы.

Прогноз погоды в Омске и Омской области на ближайшие три дня*:

16 ноября, суббота: сегодня днём в области ожидается потепление. Температура воздуха будет составлять –3…–8 градусов (в Омске днём –7…–9, облачно). Ветер юго-западный, западный 8–13 м/с. В отдельных районах его порывы будут достигать до 17 м/с. Повсеместно небольшой снег.

17 ноября, воскресенье: в области днём 0...–5 градусов, ночью –4...–9 (в Омске днём –2…–3, ночью также –2…–3, облачно). Завтра будут дуть западный, юго-западный ветры со скоростью 8–13 м/с. Ночью местами, а днём в городе и по области повсеместно пройдёт мокрый снег. Местами будет гололёд.

18 ноября, понедельник: в области днём и ночью составит –5…–10 градусов, при прояснении до –15 (в Омске днём –5…–6, ночью –12…–16). Ветер западный, северо-западный. Ночью его порывы будут достигать 4–9 м/с, местами до 14 м/с. Днём 9–14 м/с. Повсеместно небольшой снег.

*Погода в области — по данным Обь-Иртышского УГМС, в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства