Образование Учеников Любинской школы из-за обвалившегося потолка отправили на двухдневные каникулы

Учеников Любинской школы из-за обвалившегося потолка отправили на двухдневные каникулы

Сначала там прорвало трубу, а потом рухнула часть потолка

Дети вернутся на занятия в понедельник — сегодня школа не работает

В школе № 1 рабочего поселка Любино спустя два месяца после начала учебного года обвалился потолок. Сообщение об этом инциденте появилось в паблике «Подслушано в Любино» в социальной сети «ВКонтакте».

— Я там была в это время, и нас отправили домой, теперь не знаем, как будем учиться, — написала в комментарии под постом одна из учениц.

К счастью, никто из учеников школы не пострадал.

Потолок обвалился из-за намокания — сначала в школе прорвало трубу

Выяснилось, что к обрушению потолка привела другая проблема: перед этим в школе прорвало трубу с горячей водой. В пресс-службе областного министерства образования сообщили, что потолок уже ремонтируют.

— В настоящее время порыв трубы с горячей водой ликвидирован, на выходных будут окончательно устранены его последствия — приведен в порядок потолок (20 квадратных метров) в месте повреждения штукатурного слоя. Никто из обучающихся не пострадал. В понедельник учебные занятия возобновятся. Два дня «вынужденных» каникул впоследствии будут восстановлены, — сообщили в минобразования.

Отметим, что это далеко не единственный подобный случай — 7 марта 2018 года штукатурка обрушилась в школе № 7, которая находится на бульваре Архитекторов — одному из учеников понадобилась помощь медиков. Позже по этому факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Следователи, которые проводили проверку по этому случаю, выяснили, что в школе уже давно заметили трещины на стыке стены и потолка. Поскольку школа была на гарантии (её построили в 2015 году), генподрядчику направили дефектный акт.

Однако спустя год история повторилась. 23 января 2019 года штукатурка обвалилась прямо во время урока. А 27 мая похожий инцидент произошёл в омской школе № 147, которая находится в Привокзальном поселке Ленинского округа. Там штукатурка обвалилась на голову выпускницы во время праздничного концерта, посвященного последнему звонку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства